Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Крупнейший меткомбинат Украины подал в суд на государство

Крупнейший меткомбинат Украины подал в суд на государство

Руководство горно-металлургического комбината "ArcelorMittal Кривой Рог" подало в суд иск против Национальной службы посредничества и примирения Украины за регистрацию ею коллективного трудового спора между наемными работниками и администрацией предприятия.

"Стало известно о том, что ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" обратилось в суд с исковым заявлением, требуя признать неправомерным решение НСПП о регистрации коллективного трудового спора между наемными работниками предприятия и работодателем", – говорится на сайте первичной профсоюзной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности "ArcelorMittal Кривой Рог".
Окружной административный суд Киева уже принял соответствующий иск к рассмотрению. Судебное заседание по этому делу назначено на 5 июня 2018 года.

Напомним, 16 мая в Кривом Роге сотрудники "ArcelorMittal Кривой Рог" провели митинг и приостановили работу завода. Работники крупнейшего металлургического предприятия Украины пожаловались на неподобающие условия труда и низкую заработную плату. При этом представители профсоюза "ArcelorMittal Кривой Рог" отмечали, что на предприятии необходимо провести капремонт оборудования, поскольку оно находится в аварийном состоянии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Маркс  (18.05.18 15:37): Всем рабочим завода наш пролетарский привет! Додавите буржуйскую гниду. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте