Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить предпринимателя за некачественный ремонт дорог

На Днепропетровщине будут судить предпринимателя за некачественный ремонт дорог

Инженер причинил государству ущерб на более чем 800 тысяч гривен.

Прокуратура Днепропетровской области осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве в отношении инженера по техническому надзору (физического лица-предпринимателя) за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.365-2 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление своими полномочиями лицом, которое осуществляет профессиональную деятельность, связанную с предоставлением публичных услуг, повлекшее тяжкие последствия; служебный подлог).

Между Апостоловским городским советом и тремя предприятиями были заключены договоры подряда на выполнение капитального ремонта автомобильных дорог. При этом указанный служащий обязан был осуществлять технический надзор за объектами, контролировать соблюдение условий, предусмотренных Государственными строительными нормами и правилами Украины, а также обеспечивать контроль качества и объемов работ. Достоверно зная, что фактическая стоимость строительных материалов ниже, чем указано в документации, предоставленной подрядчиком, а фактическая высота слоя дорожного покрытия меньше, чем предусмотрено условиями договора, инженер подписал официальные документы, в которых была завышена стоимость и фактический объем выполненных работ, что стало основанием для лишнего перечисления предприятиям государственных денежных средств на общую сумму более 805 тысяч грн.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие причастные к преступлению лица.


Gorod.dp.ua на Facebook.


ОЛо  (18.05.18 10:23): А шо так тоже можно? И даже не подождали пока оно слезет? Ответить | С цитатой
от і закінчився  (18.05.18 09:55): совкізьм та "ж-ке щастя"!!! ВИЯВЛЯЄТЬСЯ ЩО мішпуха"сваі люді" не богообрані та най-розумніші(талановитіші..кмітливіші..талановитіші..) а просто ХУЦПАТІ ЗЛОДІЇ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте