Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выпускник ДНУ получил «Платиновую премию» на кинофестивале в США

|«« «« »» »»|

Проникновенная кинодрама «Город самоубийц» нашего земляка Станислава Капралова получила «Платиновую премию» на престижном международном кинофоруме World Fest Houston Film Festival в США.

Станислава Капралова хорошо помнят и знают телезрители Днепра по работе на местных телеканалах.

Как сообщает сайт Днепровского Национального университета имени Гончара, Станислав Капралов стал студентом факультета систем и средств массовой коммуникации ДНУ в 2006 году. Свою карьеру парень начал уже на 5-м курсе в качестве ведущего новостей на 34-м канале. Впоследствии вел собственный авторский проект на «Новом канале» - «Безумный автостоп». Опыт работы перед камерой, знания монтажа и обработки звука помогли амбициозному и талантливому журналисту Станиславу Капралову создать в 2017 собственный короткометражный фильм с интригующим названием «Sui Caedere» - «Город самоубийц».

Режиссер рассказывает нам историю девушки, которая должна провести 35 лет в городе самоубийц. По легенде, самоубийцы должны находиться в этом городе столько времени, сколько они могли бы прожить. Именно этот фильм выпускник ДНУ представил на кинофестивале World Fest Houston Film Festival в апреле 2018.

- World Fest Houston Film Festival - один из трех главных кинофестивалей США. В свое время именно на нем мир открыл Стивена Спилберга, братьев Коэн, Джорджа Лукаса и Роберта Родригеса. Поэтому «WorldFest» часто называют «окном в Голливуд». С 4500 заявок из 76 стран в основную программу фестиваля отобрано только 15 коротких метров, среди которых и мой фильм, - рассказывает Станислав Капралов.

На днях стало известно, что фильм Станислава Капралова признан лучшей короткометражкой. Амбициозный молодой режиссер не собирается останавливаться на достигнутом: в планах полный метр.

Интервью с победителем американского кинофестиваля можно прочесть здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте