Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как уберечь свое здоровье в условиях жары

Как уберечь свое здоровье в условиях жары

В летние дни, в жаркую погоду повышается риск развития солнечного и теплового ударов.

Об этом, в среду, 16 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала главный специалист отдела первичной медицинской помощи департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета Татьяна Прибыток.
«Постарайтесь ограничить пребывание на улице, особенно в период с 11 утра до 16 часов дня. Одежду выбирайте из легких натуральных тканей (хлопка, льна, шелка) светлых тонов и неприлегающим силуэтом. Важно пить достаточное количество жидкости - не меньше 2,5-3 литровжидкости в день. Отлично утоляют жажду морсы из ягод, вода с лимонным соком, негазированная минеральная вода, чай, особенно зеленый. Есть необходимо лёгкую пищу: овощи, фрукты, отварную рыбу и курицу, холодные супы и окрошки.

Главным источником проникновения горячего воздуха в помещение являются окна. Днём их рекомендуется держать закрытыми и занавешенными шторами светлых оттенков, чтобы прямыe солнечные лучи и нагретый воздух не попадали в комнату. Открывать окна лучше всего на ночь, когда температура воздуха снижается.

Ни при каких обстоятельствах не оставлять в закрытой машине детей, пожилых людей и животных», - сказала она.

Также Татьяна Прибыток намнила, что надо делать в случае солнечного или теплового удара.
«При первом их проявлении нужно сразу поместить человека в тень или хорошо проветриваемое помещение, обеспечив обильное питье, уложить на спину, приподнять ноги. Желательно освободить человека от одежды. При возможности погрузить пострадавшего в прохладную воду, обернуть его мокрой простыней или просто протирать водой его тело. При ухудшении состояния - необходимо вызвать скорую помощь», - сказала она.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте