Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине построят «с нуля» 18 амбулаторий

В этом году на Днепропетровщине построят «с нуля» 18 амбулаторий

В этом году на Днепропетровщине построят «с нуля» 18 амбулаторий. Об этом стало известно во время конференции «Медицинская реформа в сельской местности», прошедшей в столице.

Конференция собрала представителей обладминистраций, объединенных громад и медиков из Днепропетровской, Полтавской, Черновицкой и Черниговской областей.

«Предоставление доступной и качественной медпомощи в сельской местности - это один из приоритетов Президента Украины Петра Порошенко. Государство выделило 4 млрд грн на строительство новых амбулаторий, деньги уже распределены. Сегодня провели встречу, на которой «сверили часы», то есть выяснили, кто из регионов на каком этапе находится. Днепропетровщина максимально готова к старту строительства», - отметил член подкомитета Верховной Рады по вопросам контроля реализации медицинской реформы Сергей Березенко.
Сейчас средства на строительство новых амбулаторий - уже на казначейских счетах. Их разблокируют через неделю-две, когда Министерство регионального развития выдаст соответствующий приказ. Освоить деньги области должны в этом году, добавил Сергей Березенко.

«Днепропетровщина к началу строительных работ готова. Земельные участки выделены, проектирование амбулаторий - в процессе. В планах - сдать новые объекты уже в этом году», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.
Он добавил, что 18 новых амбулаторий построят в 11 районах области.

«Новые амбулатории будут современными и полностью приспособленными для людей с инвалидностью. Кроме того, их строительство предусматривает и жилье для молодых специалистов. Их также будут поощрять служебными авто, надбавками к зарплате, социальными бонусами», - рассказала директор департамента здравоохранения ДнепрОГА Наталья Будяк.
В этом году в области планируют реконструировать 22 амбулатории и отремонтировать - еще 65.

Сейчас на Днепропетровщине 59 Центров первичной медпомощи, в которых - более 400 амбулаторий и столько же - фельдшерско-акушерских пунктов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель Победы  (18.05.18 12:59): Это те же, кто обещал закончить ремонт моста в декабре 2017? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жир  (16.05.18 19:41): 40 заводов уже построили
только где они?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте