Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице Мечников откроют центр инновационной хирургии

В больнице Мечников откроют центр инновационной хирургии

17 мая на базе ОКБ им. Мечникова откроют центр инновационной хирургии.

Об этом в эфире программы Детали заявил заместитель главного врача Юрий Скрибец.
"Современная медицина, она, как байк — нет заднего хода, остановился — сразу упал. Нельзя стоять на месте, нужно постоянно двигаться вперед и отвечать, а то и быть впереди, европейских и мировых протоколов. Именно для этого и открывается данный центр. Это не отделение больницы, это мультимодатьное образование, в котором задействованы операционные разных отделений хирургического профиля. Есть координационный центр. Есть возможность проведения различных телемедицинских мероприятий", - рассказал о центре заместитель главврача.
Также Скребец отметил, что во многих операционных установлены инновационные эндоскопические установки, которые сейчас работают в тестовом режиме.

Центр разместится в 10 из 20 имеющихся операционных больницы, также есть несколько помещий в которых мощные компьютерные станции обрабатывают информацию и выводят в цифровом виде на мониторы и дают возможность координировать работу врачей из любой точки мира.

Оборудование, которое есть в центре, позволит минимизировать глубину и объем хирургического вмешательства, тем самым сократив послеоперационный период восстановления пациента.

По словам Юрия Сребца, благодаря новому оборудованию в ближайшее время 10 тысяч операций из 20, которые проводятся в больнице ежегодно, будут проводится именно таким малотравматичным (миниинвазивным) способом.

Отметим, что в этом году больница празднует свое 220-летия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЮРИЮ СКРЕБЦУ  (15.05.18 11:25): Уси-пуси! Инновации в оборудовании у них ... А обычные столы операционные, которые прямо под больными ломаются, слабо заменить и следить за их состоянием? В других больницах под теми же больными столы не ломаются, Скребец! И, когда приходят больные и жалуются, надо чуть-чуть думать, а не отмахнуться торопиться выйти в фейсбук порисоваться. Скребец! Если больному в 40-градусном августе кладут грелку - это значит, были важные симптомы, которые пропустили. например, глипогликимическая кома. А пропустил их и ты. Нет, чтобы подумать, а на хрена больному в такую жару в августе грелка? а ты тогда отмахнулся. Помнишь? а тут инноваций захотелось Ответить | С цитатой
ЮРИЮ СКРЕБЦУ  (15.05.18 11:22): Уси-пуси! Инновации в оборудовании у них ... А обычные столы операционные, которые прямо под больными ломаются, слабо заменить и следить за их состоянием? В других больницах под теми же больными столы не ломаются, Скребец! И, когда приходят больные и жалуются, надо чуть-чуть думать, а не отмахнуться торопиться выйти в фейсбук порисоваться. Скребец! Если больному в 40-градусном августе кладут грелку - это значит, были важные симптомы, которые пропустили. например, глипокоимическая кома. А пропустил их и ты. Нет, чтобы подумать, а на хрена больному в такую жару в августе грелка? а ты тогда отмахнулся. Помнишь? а тут инноваций захотелось Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте