Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде больному ребенку дали препарат для мытья полов

В Павлограде больному ребенку дали препарат для мытья полов

Лечила поджелудочную - получила ожог пищевода. В Павлограде медсестра напоила 13-летнюю девочку средством для мытья пола. Перепутала пакетики. Почему химикат лежал рядом с медикаментами, и что грозит медсестре?

Как сообщают Детали, тринадцатилетняя Влада в больницу попала с воспалением поджелудочной. Ей прописали гелеобразный препарат, расфасованный в пакеты. Трижды в день его приносила медсестра. Но в последний раз упаковка отличалась. Влада обратила на это внимание и сказала медработница.

"Я прочитала, а она - да, да пей. Я подумала, а вдруг изменениям в пачке. Всё-таки медсестра, я доверяю врачам. Я сделала глоток, оно начало все жечь. Я ей говорю, что мне больно. Она - да не может быть такого. И потом она как посмотрела что дала, говорит - меня с работы сейчас попрут", - рассказывает девочка.
Девочке сразу промыли желудок, но это не помогло. И медики вызвали скорую, чтобы перевезти Владу в областную больницу.
"Ребенок по какой-то причине выпил агрессивную жидкость, которая вызвала ожег слизистой пищевода", - комментирует завотделением областной детской больницы Александр Гладкий.
Медики установили - вместо лекарств их коллега дала школьнице средство для дезинфекции. Порошок лежал в одном пакете с медикаментами, которые по рецепту врача купили родители Влады.
"Они оба гелеобразные. Ну, бывает же, понимаете. Человек страдает, человек точно также переживает. Препарат, который выпил ребенок, не токсичен, он относится к 4-й группе токсичности, он не хлорсодержащий, идет как дезинфицирующий, моющий и дезорорирующий", - говорит и.о. главврача Павлоградской больницы №1 Надежда Ивашечкина.
Медсестре, которая дала девочке химикаты, 57 лет. Полжизни работает в детской больнице. На время расследования ее отстранили. Как могла перепутать пакеты - рассказать не может.
"Мне очень плохо, я лежу, у меня давление поднялось. Я не могу отвечать, я в больницу попаду. Мне плохо очень", - сказала она по тлефону.
В полиции дело квалифицировали, как ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей. "
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая изъяла все доказательства, а именно это вещество. Сейчас полиция проводит первоочередные следственные действия, для того чтобы в ближайшее время сообщить этому работнику о подозрении", - прокомментировала ситуацию спикер Нацполиции в области Анна Старчевская.
"По факту ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей медицинским работником начато уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы", - говорит заместитель начальника Павлоградской городской прокуратуры Александр Коршун.
Родители Влады настроены судиться. Сама девочка еще неделю пробудет в больнице.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не врач  (15.05.18 10:33): Сразу все становятся больные и несчастные. То что она всю жизнь проработала в больнице только ещё усугубляет! Должна иметь опыт! Посадить и на долго, чтоб другие были повнимательней Ответить | С цитатой
неравнодушный  (14.05.18 22:53): напоить ее тем самым удвоенной порцией только так и не иначе Ответить | С цитатой
Про  (14.05.18 21:57): Мне очень плохо, Я !!! лежу, у меня давление поднялось. Я !!! не могу отвечать, я в больницу попаду. Мне плохо очень", - сказала она по тлефо... УРОДИНА , 15 ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ ЛЕЧАТ ДЕБИЛОВ КАК НИКОГДА ЭФФЕКТИВНО! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте