Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года ЦНАПы области предоставили почти 240 тысяч админуслуг

С начала года ЦНАПы области предоставили почти 240 тысяч админуслуг

В 2018 году ЦНАПы Днепропетровщины предоставили уже почти 240 тысяч админуслуг. Это на 32% больше, чем за аналогичный период 2017-го. Наибольшей популярностью пользуются такие сервисы, как регистрация недвижимости и земельных участков, прописка и выписка, оформление загранпаспорта, регистрация предпринимательства.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Эффективная система предоставления административных услуг должна быть в каждом регионе. Это новый формат взаимодействия власти и граждан. На Днепропетровщине работают 57 ЦНАПов и их филиалов. В этом году жители области получили в них уже почти 240 тысяч услуг», - отметил Валентин Резниченко.

Сейчас 22 ЦНАПа работают в районах, 23 – в городах, 10 – в объединенных громадах, 2 – в селах. В них можно получить до 200 админуслуг.

Чтобы получить те или иные необходимые документы, не надо ходить по разным кабинетам, все – в одном месте: регистрация бизнеса, оформление биометрического паспорта, субсидии или материальной помощи.

По популярности лидируют услуги, связанные с Госгеокадастром: регистрация земли, выписка из реестра, техническая документация и др. На втором месте – прописка и выписка, на третьем – оформление недвижимости.

Как правильно оформить ту или иную услугу, также можно узнать в Центре. С начала года администраторы предоставили почти 275 тыс. консультаций – это на 32% больше, чем за соответствующий период 2017-го.

57-й ЦНАП открыли в этом году в центре Межевской объединенной громады.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Простите,  (11.05.18 12:44): А в Соборном районе, где ЦНАП находиться?? Неужели это в здании бывшего райисполкома , что напротив парка Шевченко? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте