Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре директоров школ будут выбирать на конкурсной основе

В Днепре директоров школ будут выбирать на конкурсной основе

К новому учебному году школы Днепра получат директоров, прошедших специальные конкурсные отборы. Проведение таких «педагогических соревнований» является нормой закона «Об образовании». График отборов в мэрии обнародуют до конца мая.

Как сообщили в горсовете, конкурсы на должности руководителей 160 школ Днепра будут проходить с 2 июня по 28 августа.

На днях директора школ города получили сообщение об окончании действия их контрактов 2 июня. В мэрии подчеркнули: это не означает освобождение.

«Никто никого не увольняет. Это - уведомление, предусмотренное нормами трудового законодательства. Означает оно, что по окончании срока действия контракта их назначат исполняющими обязанности. Эти люди продолжат работать, а потом вместе со всеми желающими могут принять участие в конкурсе», - рассказал заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко во время пресс-конференции 8 мая.

Заместитель мэра Бориса Филатова также добавил, что конкурсы помогут привлечь к работе действительно прогрессивных руководителей школ. Ведь за последние два года из-за несоответствия педагогическим требованиям свои должности покинули более 50 директоров городских учреждений среднего образования.

Положение о конкурсных отборах руководителей учебных заведений днепровские депутаты приняли во время прошлой сессии горсовета. Принять участие в отборах могут все желающие, имеющие не менее трех лет педагогического стажа, отраслевое образование и умеют креативно организовать учебный процесс. Одно из главных требований - создание и презентация собственной программы развития школы.

Победителей будут определять конкурсные комиссии. В их составе будут работать специалисты горсовета и профильного департамента, а также представители трудовых коллективов и родительских советов тех школ, где проводят конкурсы. С новичками на руководящих должностях контракт заключать на 2 года. За это время они должны проявить свои способности и способность выполнять заявленную программу. С директорами, которые имеют опыт работы, контракт подпишут на 6 лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Олександр  (05.10.18 20:48): Уберите директора 57 гимназии, пока учителя не стали разбегаться. Она неумеет руководить коллективом. На день учителя завучам дала распоряжение , чтобы каждая кафедра ее поздравила лично опредиленной суммой. Ps кстати, завучи имеют большой авторитет,и могут возгавить коллектив. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте