Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за получение взятки чиновник санитарно-эпидемиологической службы и его сообщница оплатят штраф

В Днепре за получение взятки чиновник санитарно-эпидемиологической службы и его сообщница оплатят штраф

Приговором Амур-Нижнеднепровского районногой суда города Днепр главный специалист одного из отделов Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в области и его сообщница признаны виновными в получении неправомерной выгоды.

Так, в декабре 2015 года к указанным лицам обратился частный предприниматель с целью получения разрешительных документов на производство и реализацию изделий из полипропилена в городе Днепр. За оформление документов чиновник предложил гражданину предоставить ему неправомерную выгоду в сумме 15 000 гривен.

В феврале 2016 года во время получения части указанных денежных средств злоумышленники были разоблачены правоохранительными органами.

Свою вину подсудимые признали полностью. Обвинение поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №4.

За совершение уголовного преступления по ч.1 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом) должностному Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в области суд назначил наказание в виде 20 400 гривен штрафа с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года.

Его сообщница по совершению преступления, предусмотренного ч.5 ст.27 ч.1 ст.368 УК Украины (пособничество в получении должностным лицом неправомерной выгоды), тоже заплатит штраф в сумме 20400 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Патрик  (04.05.18 19:27): Штраф теперь как налог будет. Получил взятку, оплатил официально штраф через банк, разницу в карман, и все ок) Ответить | С цитатой
Пипец  (04.05.18 18:16): значит теперь можно откупаться законно? Ну, не прокатило, ладно штраф... в следующий раз буду умнее!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте