Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михайленко: Особой радости от выхода в Первую лигу нет - обычный рабочий процесс

Михайленко: Особой радости от выхода в Первую лигу нет - обычный рабочий процесс
Главный тренер СК "Днепр-1" Дмитрий Михайленко подвел итог матча с "Таврией Симферополь", передает ua-football.com.
- Вышла довольно интересная игра. Хорошая команда нам противостояла и по игре она заслуживает третье место в нашей лиге. Они хорошо смотрятся, 12 туров не проигрывали и сегодня показали качественную игру. Относительно нашей команды, то мы мало создавали моментов в игре, больше было стандартов, и опять таки, это, скорее всего, связано с действиями соперника. Так что, в этом компоненте игры нам нужно добавлять и учиться преодолевать такой плотный защиту.
- Команда официально оформила путевку в Первую лигу. Какие сейчас ощущения?
- Я не могу сказать, что у нас какая-то эйфория, трудно предположить, какое именно сейчас настроение, ведь для нас это не неожиданное событие - мы к этому шли, и у нас большой отрыв. Поэтому сейчас все мысли уже связаны с Первой лигой и насколько мы там будем конкурентоспособности способны. Сейчас нам нужно понимать, кто из этих ребят нам поможет там, и насколько в таком виде команда готова к борьбе за первое место в Первой лиге. Поэтому, особой радости нет, а есть обычный рабочий процесс.
- В перерыве вы заменили фланговых игроков. Почему именно их?
- В Редвана Мемешева есть небольшое повреждение, поэтому решили его заменить, а что касается Егора Чегурко, то он не был таким активным, как мы ожидали, и атака требовала свежести, поэтому мы поставили Олега Кожушко, которому после травмы также нужно себя проявлять, а нам - понимать, в каком он состоянии.
- И все же вы уже можете сказать сейчас несколько команда готова к Первой лиге, и какие именно позиции нуждаются в усилении?
- Пока я не готов ответить на этот вопрос, кто готов, кто нет, ведь еще есть игры, в которых им нужно проявить себя максимально, и сейчас у ребят шансы одинаковы. Нам нужно от них желание остаться в команде и ей помогать. Нужны самоотдача, мастерство, борьба, чтобы мы поняли, на кого можем положиться. А по позициям, то скажу. что усиление нам нужны на все места на поле.
- А задача выиграть Кубок Второй лиги не помешает вам в подготовке к Первому дивизиону, ведь здесь вопрос ротации состава?
- Мы очень на это рассчитываем, что не помешает. Есть игроки, которые внесли большой вклад в результат, подтверждает и статистика - есть лидеры по голам, передачам и минутам. И во время ротации состава мы посмотрим, как команда будет выглядеть без лидеров. Рассчитываю, что мы останемся на первом месте, очковый запас у нас есть.
- Если говорить о "золотом матче", вы уже смотрите на потенциального соперника из другой группы?
- Пока об этом не совсем корректно говорить. Еще играть пять матчей, а отрыв 6 очков, то есть нам нужно набрать еще как минимум 10 пунктов. Итак, это неправильно говорить, что мы уже победители в группе, нужно уважать тот же "Металлист-1925" - отличную команду. А если говорить о командах, которые мы просматриваем, то мы смотрим много коллективов, и в том числе клубы Первой лиги, и то же касается лидеров группы "А" - "Прикарпатья" и "Агробизнеса", поэтому информация о них есть. Но, понадобится она нам или нет, мы узнаем в ближайшее время.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте