Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

4 и 5 мая Днепр будет принимать Чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи

|«« «« »» »»|

4 и 5 мая Днепр будет принимать официальный старт национального календаря дзюдо - Чемпионат Украины среди молодежи, спортсменов не старше 23 лет.

Официальными организаторами соревнований являются Министерство молодежи и спорта Украины, Федерация дзюдо Украины, Управление молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации и Федерация дзюдо Днепропетровской области при поддержке Управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета и Всеукраинского Благотворительного Фонда «Мироздание».

Молодежный Чемпионат Украины пройдет в Днепре второй год подряд. По предварительным заявкам соревнования соберут около 300 участников со всех регионов страны. Национальное первенство является отбором на Чемпионат Европы U23, который состоится с 9 по 11 ноября в Будапеште (Венгрия).

На днепровских татами будут бороться уже опытные молодые украинские спортсмены, в активе которых есть уже международные награды и достижения в нынешнем сезоне. Это бронзовый призер Кубка Европы в Дубровнике и Открытого Континентального Кубка Европы в Софии 2018 годов 20-летний Каро Марандян (-66 кг, Кременчуг), бронзовый призер юниорского Чемпионата Европы -2017, занявший 5-е место на Открытом Континентальном Кубке Европы в Софии-2018 21-летний Олег Овчаренко (-66 кг, Львов), призерка юниорских и кадетских Кубков Европы 19 –летняя Мария Меркулова (-78 кг, Днепр), двукратный Чемпион Европы среди молодежи и кадетов, серебряный призер юниорского Чемпионата Европы, бронзовый призер Кубка Европы в Дубровнике-2018 22-летний Фёдор Панько (+100 кг, Днепр), Чемпионка Европы среди юниоров, бронзовая призерка Чемпионатов мира и Европы среди юниоров и кадетов, занявшая 5-е место на Открытом Континентальном Кубке Европы в Варшаве-2018 22-летняя  Василина-Ирина Кириченко (+78 кг Львов).

Программа Чемпионата Украины U23:

ДЕНЬ1, 4 мая, пятница

10.00-начало соревнований в весовых категориях -48 кг, -52 кг, -57 кг, -63 кг у женщин; -60 кг, -66 кг, -73 кг у мужчин.
16.30-церемония торжественного открытия
17.00-19.00-финальный блок и награждение чемпионов и призеров соревнований.

ДЕНЬ 2, 5 мая, суббота

10.00-начало соревнований в весовых категориях -70 кг, -78 кг, +78 кг у женщин, -81 кг, -90 кг, -100 кг, +100 кг у мужчин.

14.00-16.00-финальный блок и церемония награждения чемпионов и призеров соревнований.

Главный судья - судья международной категории Юлиан Германюк (Черновцы)

Главный секретарь - судья национальной категории Василий Новик (Кременчуг).

Онлайн трансляция Чемпионата Украины по дзюдо среди молодежи U23 запланирована на официальном Youtube-канале Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Финальный блок можно посмотреть также в прямом эфире на телеканале XSPORT. Комментировать трансляцию будет главный тренер сборной Украины Виталий Дуброва.

Чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи U23 пройдет в Днепре 4-5 мая в спорткомплексе «Олимпия+» по адресу: ул. Аржанова 12-Б. Вход для зрителей бесплатный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (31)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте