Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как пройдет Ночь музеев в «Машинах времени»

Как пройдет Ночь музеев в «Машинах времени»

19 мая в Днепре пройдет ставшая уже традиционной «Ночь музеев», о чем уже сообщал Городской сайт.

Второй год в таком межмузейном проекте примет участие Технический музей Днепра «Машины времени».

Его создатель и директор Михаил Прудников любезно рассказал Городскому сайту о том, что в этот день ждет посетителей музея:

- При входе в музей гостей встретит наряд милиции из 1950-х годов, который будет следить за порядком во время праздничных гуляний. Для передовиков производства будет организован концерт группы «ШТОРМ», состоящий из работников Днепровского Речпорта. Расписание музыкального концерта: 1 отделение: 19:00-19:30 - Jazz, Lounge, инструментал и т.д. (мелодии капиталистических стран); 2 отделение: 20:00-20:30 - музыка «Машина времени», «Воскресение», К.Никольский, Чиж и К, Скрябин (молодые перспективные исполнители); 3 отделение: 21:10-21:40 - музыка «Deep purple», «Beatles», «Rainbow», «Pink Floyd», Sting, «Uriah Heep», Chuck Berry и многое другое.

С 20:00 до 23:00 летний кинотеатр музея продемонстрирует поучительные документальные фильмы о тунеядстве и вредных привычках, показанные на новейшей киноаппаратуре 1960 года выпуска: «КН»–15 (35мм), «Украина» (16мм), «Русь» (8мм), занявшие на ВДНХ почетные призы за оригинальность конструкции.

Во время отдыха нельзя забывать о труде. Этим вечером вы сможете обучить детей токарному делу и поработать за станком. Работники торговли предложат утолить жажду из уже полюбившихся автоматов газводы или нальют свежего кваса из бочки. Если вы давно не писали письма дальним родственникам, у вас будет такая возможность. Активисты почтамта в сверхурочное время организовали работу почтового отделения в нашем музее. Вы можете тут же написать приветствие знакомым и, скрепив именной сургучной печатью музея «Машины Времени», отправить его в дальний путь по нашей необъятной стране.

Экспозиция выставки автомобилей покажет лучшие современные модели отечественных производителей: ГАЗ, ЗАЗ, Москвич, ИЖ, на фоне морально устаревших моделей из США, Германии, Японии, собранных руками нещадно эксплуатируемых рабочих из этих стран. Будет работать зал игровых автоматов для оттачивания навыков военной подготовки, водительского мастерства и смекалки: морской бой, воздушный бой, обгон, астропилот и другие.

Также для вас в этот день будут работать услуги машинопечатания и копирования документов на только выпущенных машинках марки «Ятрань». Если вам нужно помочь рассчитать свой семейный бюджет – работает счетная комната, где на арифмометре или новой машинке – электрокалькуляторе, вам помогут это сделать.

На втором этаже музея вашему вниманию будут представлены фотоаппараты таких популярных марок: «ФЭД», «Киев», «Зенит», «Смена» – наверняка вы сможете что-то выбрать для будущего подарка вашему другу.

На площадке напротив музея в зеленой зоне разбит палаточный городок, где туристы споют с вами песни под гитару и угостят печеной картошкой. Во дворе музея работает фотолаборатория с фотокорреспондентом популярной в нашем городе газеты. Марк Милов закрепит ваши знания по проявке черно-белой фотопленки и печатью фотографий, весь процесс проходит в темноте, будьте осторожны.

Если вы хотите развлечь детей, работает песочница и 2 игровые комнаты, где демонстрируются неодушевленные роботизированные игрушки Запада под маркой «Лего». На свежем воздухе вас ждет площадка с туристами клуба «Юный альпинист», которые обучат первым навыкам покорения вершин. Здесь же будет играть музыкант, пока не получивший признание нашей родины, поскольку не имеет музыкального образования – Иоанн Лесник (пиано) и Неисправимая флейта с программой «Авангардный джаз» с элементами фолька и электронной музыки.

Начало программы в «Машинах времени» - 18 часов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (02.05.18 16:33): это круто, обязательно посетим!! И старшим сыном и с младшим. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте