Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре во дворе, где водитель Hyundai избил мужчину, толпа людей огородила шинами газон

|«« «« »» »»|

24 апреля в одном из дворов на ж/м Парус парень напал на пенсионеров, решивших облагородить территорию, которую он, как оказалось, считал своим парковочным местом. Ситуация не осталась незамеченной: жители города объединились, чтобы поддержать пострадавших и закончить начатое.

Скандальное видео появилось в социальных сетях несколько дней назад. Две пожилые женщины решили облагородить территорию напротив дома и вкопать колеса, чтобы местные жители не оставляли автомобили на траве. Энтузиазм пенсионерок был быстро «потушен» молодым человеком, который давно превратил данный участок двора в личное место для парковки своего Hyundai Santa Fe. Оттолкнув женщин, он с кулаками набросился на мужчину, которого в конечном итоге с травмами разной степени тяжести забрала «скорая».
«Мы решили озеленить, поскольку боялись, чтобы детвора ни мячом не стукнула, ни воланчиком не повредила ничего. Несколько раз предупреждали, просили, чтобы он убрал машину, тем более парковка совсем рядом. Наши ребята здесь 40 лет прожили и никто свои автомобили так не оставлял, а он за пару лет выкатал весь газон. В конце концов он пришел и просто-напросто нас расшвырял. В шок привело то, что он сбил мужчину с ног, а когда тот уже лежал — добивал его ногами», — рассказывала о произошедшем Лидия Рожкова, которая в тот день попала «под горячую руку» .
По словам женщины, уже после приезда полиции парень демонстративно закопал ямы обратно и поставил свой автомобиль на прежнее место. Видео произошедшего в считанные минуты разлетелось по социальным сетям, собирая гневные комментарии в адрес нападавшего. Инцидент возмутил многих, не остались в стороне и местные активисты, которые решили объединить свои силы и завершить то, что начали две пенсионерки, организовав общественно-полезную акцию «Вкопай колеса».
«Мы объединились с активистами других городских организаций и приехали показать, что за одного пожилого человека может вступиться сто молодых людей. Эти колеса поставят не две бабушки, которых можно побить, а несколько крепких мужчин. И эти колеса он уже не выкопает, потому что, я думаю, он будет боятся это сделать, а если сделает — следующими вкопанными колесами будут его с его же автомобиля, — рассказал Вячеслав Поездник, активист организации «ЗОВ».
Отклик жителей Днепра был просто удивительным: во дворе собрались десятки людей, которые моментально схватились за лопаты, чтобы подготовить место под колеса. Разумеется, кроме «рабочей силы» были и «зеваки», которые наблюдали за происходящим, параллельно выглядывая виновника торжества. Парень, к слову, на импровизированный субботник не явился, более того, по словам местных жителей, он, как и его автомобиль здесь не видели со вчерашнего дня.
«Мы здесь всегда все делаем своими руками, а то что он натворил — уму не постижимо. Я не знаю, на что он рассчитывал, но боятся я его не буду. Пусть человек сам в себе ковыряется, в конце концов суд расставит все точки над «i». Я буду требовать моральной компенсации в любом случае. А то, что сегодня происходит здесь — неожиданно, очень благодарен всем», — прокомментировал Олег Христов, пострадавший.
И самое забавное в ситуации то, что женщины, искренне переживавшие как за безопасность детей, так и за целостность автомобиля, попали «под руку» его же владельца. Но, так или иначе, все целы, колеса вкопаны, а каждый житель Днепра знает, что подобные приступы ярости будут быстро остужены силами тех, кому не все равно. А таких, как оказалось, много.

Фото, видео: Сергей Марченко

Gorod.dp.ua на Facebook.


Таня  (08.05.18 12:38): Шлемазлы против б..дла ... Ответить | С цитатой
Гражданский долг  (05.05.18 14:46): КИРПИЧ !!! Вот самое действенное средство против быков !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сергей  (05.05.18 12:58): А мне интересно если бы этому водителю отомстили родственники избитых, через сколько минут он бы размазывал сопли в ближайшем полицейском участке и требовал наказать виновных? А самое главное: проявила бы полиция такое снисхождение отпустить виновных как это было в первом проплаченном случае? Ответить | С цитатой
Добрый Моня  (04.05.18 22:25): Когда на крышу дерзко стоящего под окнами высотки пепелаца тёмной ночью падает кирпич, очень сложно определить окно, из которого он вылетел. Желание ставить свои тазики под подъездами отпадает даже у самых упоротых. ВНИМАНИЕ !!!- перед выпадением кирпича из гнезда не нужно возмущаться и хайпить. Подобная забава любит тишину. Ответить | С цитатой
Navy  (04.05.18 22:04): В Швейцарии, например, вообще запрещено авто заезжать во дворы многоэтажек.
Неужели так трудно организовать всем спокойную жизнь.
Какого Х ездить по загранице и не перенимать лучшее?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ага  (04.05.18 21:24): Если там раньше была трава, а он её затоптал колёсами, то оградить газон - правильно. Если он бил ногами лежачего - это можно и под уголовку подвести. Ответить | С цитатой
Мизантроп  (04.05.18 11:16): А слово "гопота" можно? Тогда поехали.

Картина маслом: гопота против гопоты. Победила гопота . Взяла числом. Побеждённая гопота ретировалась. Полиция? Какая такая полиция?
Ответить | С цитатой
Мизантроп  (04.05.18 11:15): Картина маслом: *** против ***. Победила ***. Взяла числом. Побеждённая *** ретировалась. Полиция? Какая такая полиция? Ответить | С цитатой
Днепрянка  (03.05.18 09:26): Неужели во дворе не было другого места поставить машину? Зачем ставить именно на газон? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Адам Козлевич  (03.05.18 07:04): А вот на Победе сделали хитрее: аллея между д.9 и д.11 - ребятки замостили участок газона плиткой и поставили козлы (чтобы чужой- ни-ни!) Такая же фигня у д.19. Но на аллее пошли дальше - поставили закрывающиеся на ключ скамейки!
Такого жлобства - еще поискать!
ДА! И еще: покрышки - это, конечно, креативненько и по-колхозному! Однако, не следует забывать, что во всем цивилизованном мире автошины считаются одним из самых сильных загрязнителей природы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте