сб, 20 апреля 2024
10:31

Мавпы повторно обыграли Днепр и повели 2:0 в финале Суперлиги

dnipro.ua

Черкасские Мавпы в напряженной концовке во второй раз на выезде огорчили Днепр и оказались в одной победе от чемпионства.

На старте матча Мавпы попытались уйти в отрыв, но Тимофеенко в середине четверти набрал 5 очков подряд и в зародыше погасил потенциальный рывок гостей, сообщает sportarena.com.

Во второй четверти уже Днепр столкнулся с засухой в нападении и упустил неплохую возможность нарастить преимущество.

После большого перерыва Днепр выдал рывок 18:8, однако трехочковый Липовцева с сиреной не позволил хозяевам выйти на решающую четверть с солидным перевесом. По ходу решающей 10-минутки у Мавп пошел бросок – шальные дальние попадания Беллфилда и Липовцева позволили гостям за 3 минуты до конца матча повести «+8».

Днепр командными усилиями организовал ответный рывок, кульминацией которого стал уравнивающий трехочковый Тимофеенко за 1 минуту и 33 секунды до конца основного времени игры. Мавпы ответили двумя штрафными Дэвиса и перехватом Липовцева, после которого Кольченко в проходе справился с опекой Тимофеенко и набрал два очка. При «-4» Тимофеенко дважды промахнулся из-за дуги, чем подписал капитуляцию своей команды.

Первый шанс оформить дебютное чемпионство в истории клуба у Черкасских Мавп будет 1 мая на домашней площадке.

Днепр — Черкасские Мавпы 72:76 (20:17, 14:16, 20:18, 18:25)

Д: Тимофеенко (27 + 10 подборов + 4 блок-шота), Глебов (15 + 5 подборов), Ревзин (11 + 4 подбора), Вильховецкий (8 + 4 подбора + 4 передачи), Шундель (6), Закурдаев (3), Шевченко (2).

ЧМ: Кольченко (25), Беллфилд (14 + 5 подборов + 3 передачи), Липовцев (12), Дэвис (12 + 8 подборов) Конев (9 + 11 подборов), Конате (2 + 7 подборов), Кобец (2).

Счет в серии 0:2