Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Park Residence: Greenwood внедряет новые строительные тренды

Park Residence: Greenwood внедряет новые строительные тренды

В прошлом году компания Greenwood начала строительство жилого комплекса премиум-класса Park Residence (ул.Ефремова, 24) в Соборном районе. Сдача в эксплуатацию – уже в следующем году, поэтому работы на площадке ведутся интенсивно, а отдел продаж активно заключает договора с будущими владельцами.

Итак, что же вкладывает Greenwood в понятие жилья премиум-класса, и что в итоге получат жители нового роскошного дома в историческом центре Днепра?

В архитектурной концепции дома – знаменитая легенда о садах Семирамиды, одном из чудес света. Садов и зелени действительно будет очень много. Но обо всем по порядку.

Начнем с… карты города. Park Residence находится в одном из лучших исторических районов – Соборном. Он возводится рядом с Соборной площадью. По соседству – Преображенский собор, парк Шевченко, Монастырский остров – одни из самых знаковых, духовных мест Днепра.

Поэтому проектировщики и архитекторы Greenwood – а это, кстати, коренные днепровцы, любящие свой город – решили, что здесь наиболее уместной будет классическая архитектура жилого комплекса. При разработке проекта соблюдали баланс высотности, чтобы гармонично дополнить исторический ландшафт города.

Примечательно, что развитая инфраструктура рядом с комплексом позволяет оставаться в центре активной жизни, но при этом ощущать близость реки, парка, острова – желанных природных зон в мегаполисе. Это приятно, комфортно, престижно.


А теперь давайте подойдем к дому «вплотную» - к внешней концепции. Park Residence будет представлять собой 2 секции 7-10 этажей с великолепным, утонченным, выдержанным дизайном. Еще 2 этажа – подземные, в которых расположится паркинг.

Каркас – монолитный железобетонный. Интересная техническая особенность – дом находится на буроинъекционных сваях длиной более 30 м. То есть длина свай такая же, как высота дома. Это гарантия надежности как самого строения, так и безопасности сооружений рядом.

Идем дальше. Наружные стены будут заполнены газобетоном толщиной в 200-250 мм. Навесной вентилируемый фасад – утепленный минеральной ватой до 150 мм, которая обладает великолепными шумо- и теплоизоляционными свойствами.

Отделка фасада – из фиброцементных панелей, которая придает презентабельный внешний вид зданию и защищает от механических повреждений. Отделка наружных стен будет реализована по системе « Caparol », которая также обеспечит защиту здания от механических повреждений и выгорания.


Park Residence состоит из 2-х секций. Всего – 46 квартир. При создании межквартирных перегородок используется кладка из керамического кирпича толщиной 250 мм – это залог высокой звукоизоляции и комфорта в квартире.

Окна и наружные двери квартир представлены немецкими алюминиевыми системами Schüco со скрытой фурнитурой. К ним мы вернемся чуть позже. Да, и на фасаде вы не увидите мрачных наружных блоков кондиционеров – их системы будут «спрятаны» в конструктиве фасада, и не будут портить эстетику здания.

Наружная система освещения – это отдельный креативный проект, в основе которого – накладные светодиодные осветительные приборы. Вечером – это уютный, мягкий, теплый свет, словно приглашающий вернуться к себе домой.



В этом доме будет много света, воздуха и простора – практически в каждой квартире есть балкон либо индивидуальная терраса. Таким образом Park Residence идет навстречу потребности современных горожан располагать собственным оазисом.

Террасы будут оборудованы маркизами – специальными конструкциями, закрывающими обзор с верхних этажей и берегущими приватные «оазисы» от дождя и снега. Все балконы и террасы будут оснащены выводом под светильники – для комфортного времяпрепровождения.

«Очень интересная, исключительная особенность Park Residence – изумительный парк на крыше, который будет доступен только жителям дома, – рассказывает СЕО Greenwood Виталий Мажара. – Это более 300 кв.м с роскошной зеленой зоной и крытыми беседками, где можно отдыхать, работать и общаться».



Много внимания уделяется планированию придомовой территории – в Park Residence будет реализован концепт «двора без авто». Во-первых, территория двора будет закрытой. Во-вторых, предусматривается автономный заезд в паркинг. Таким образом, жители будут ограждены от автотрафика и связанного с этим напряжения. Во дворе можно будет гулять – свободно и с удовольствием!

Профессиональная команда Greenwood также очень скрупулезно работает над внутренним функционалом – об этом читайте в нашем следующем материале.

подготовила Елена Тархова

Park Residence

Центр продаж:

Днепр, ул.В.Вернадского, 18

0 800 75 75 00

СПРАВКА. Greenwood – девелоперская компания, работающая на рынке Украины с 2006 г. Во главе угла – инновационность, качество и надежность проектов. В Днепре компания начала активную работу в 2013 г. Проекты «Акварель» и «Palermo» сданы в эксплуатацию и уже стали знаковыми для города. Сейчас ведется интенсивная работа над жилым комплексом премиум-класса – Park Residence.

Сайт компании – greenwood.ua

Присоединяйтесь к Greenwood в Facebook

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:






  

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте