Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине возрастает уровень детского алкоголизма

На Днепропетровщине  возрастает уровень детского алкоголизма

На Днепропетровщине возрастает уровень детского алкоголизма.

Об этом, среду, 25 апреля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заведующий отделением реабилитации Днепропетровского областного наркологического диспансера Андрей Шаповалов.
«К сожалению, нужно отметить то, что в последнее время растет детский алкоголизм, в виде употребления слабоалкогольных напитков. Подростковый алкоголизм больше всего распространен среди мальчиков, к сожалению, в последнее время случаи алкоголизма среди подростков регистрируется чаще у девочек. Самому молодому подростку было 9 лет, у которого уже был сформированный алкоголизм. Чем моложе ребенок, тем быстрее развивается заболевание.
Чем страшны эти напитки?

Количеством выпитого алкоголя. Люди, которые их употребляют, не могут остановиться, у них происходит потеря ситуационного контроля и потеря выпитых доз. В следствии чего, наступает патологическое опьянение. У молодых ребят, у которых еще не сформирована центральная нервная система, наблюдается агрессия и появляется двигательная активность.

Как это лечится?

Все лечится и самый первый шаг – это помещение подростка в безопасную среду. Безопасная среда – это место, где отсутствует алкоголь, это наш центр реабилитации. Оптимальный курс реабилитации, который предлагаем для подростка – 2 года. На протяжении этого времени ребенок находится в центре, где ему будет оказана медицинская и психокоррекционная помощь. Кроме этого, на базе центра работает общеобразовательная школа.

На что родителям необходимо обращать внимание в первую очередь?

Нужно обратить внимание на поведение ребенка, может наблюдаться потеря интереса, манипуляция, ложь, скрытая манера поведения, скрытность. Как правило, могут продать деньги. Если говорить об интоксикации, это запах свежего алкоголя или вещи могут пахнуть «алкоголем», - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пасажыр  (26.04.18 13:20): Редакторы вы головой думаете то что публикуете ? Этот дядечко частый гость наливайок Пива лично встречал за последний месяц 4 раза , и о каком он тут центре реабилитации говорит ? чем он дитей собрался лечить пивом на розлив , как говорят лучшый способ вылечить от похмелья выпить утром совсем не много ... Ответить | С цитатой
гагарин  (26.04.18 09:11): вчера вечером видел этого бородатого дядю в Море-Пива Ответить | С цитатой
алкаш  (25.04.18 23:16): а мне норм.
подмахнул полторушку аресенала и в поряде
Ответить | С цитатой
Андрей  (25.04.18 22:29): ну так а что остаётся делать? музыкальные школы подорожали и только для детей богатых родителей.. а простым -пить.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (25.04.18 22:28): Что это делаеть? Это лечиться ^_^ Воть тякие грамотеи. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте