Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У браконьеров изъяли 1,2 тонны рыбы

У браконьеров изъяли 1,2 тонны рыбы

Операция «Нерест» распространяется на всю область.

Во время нереста рыбу охраняют круглосуточно. На 10-12 дней планируют установить пост на реке Самаре, ведь сейчас там начинает нереститься сазан, сообщил начальник управления государственного рыбного агентства в Днепропетровской области Василий Волков.

«На сегодняшний день в нерестовых местах по Самаре выставляется пост рыбного патруля на 10-12 дней (сколько там будет нереститься сазан, столько и будем дежурить). То же самое по тарани – смотрим, где нереститься, там и дежурим», - уверяет Волков.

Также в этом году инспекторы выезжают в районы патрулировать малые речки. Сейчас работают в Васильковском и покровском районах. Им приходится дежурить там по 2-3 дня и вести разъяснительную работу, чтобы люди не вылавливали рыбу во время нереста.

За браконьерами следят при помощи аэроразведки, сидят в засадах ночами, чтобы поймать рыбака с электроудочкой. Уже есть результаты такой активной работы – на лодках рыбачить во время операции «Нерест» уже практически не выходят. Но тем не менее, люди продолжают массовый вылов рыбы, с начала операции «Нерест» в Днепропетровской области зафиксировано 244 правонарушений, в результате чего незаконно было выловлено более 1197 кг рыбы. Сумма ущерба составляет более 176 тыс. грн, отчитывается Волков.

Напомним, в акватории Днепра время нереста – с 1 апреля по 10 июня, в малых реках и водоемах области – с 1 апреля по 20 мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Микки  (25.04.18 08:04): Да любой нормальный рыбак знает, что самые главные браконьеры это рыбинспекция. Вот только вопрос - а кто за ними наблюдает? Ответить | С цитатой
Гость  (24.04.18 21:16): Тем кто не в теме на заметку : сазан и короп нерестится на мелководье в траве при температуре воды не ниже 20С . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте