Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортзал Покровской ДЮСШ реконструировали впервые за 25 лет

|«« «« »» »»|

От пола до освещения. В Покровской детско-юношеской спортивной школе реконструировали спортивный зал.

Такие изменения - впервые за 25 лет, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Развитие спорта - одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. За последние три года открыли в области почти 600 объектов для занятий спортом. Новую жизнь получают и залы, за которые никто не брался десятки лет. Один из них - в Покровской ДЮСШ», - отметил Валентин Резниченко.
ДЮСШ в поселке Покровское Покровского района построили в 1993-м. С тех пор зал, в котором занимаются футболисты и волейболисты, ни разу не ремонтировали. Долгожданные перемены пришли осенью 2017 года.

«В зале заменили систему отопления, уложили новый пол, утеплили потолок, сделали освещение», - рассказал и.о. директора Покровской ДЮСШ Дмитрий Ментянник.
«Раньше не было сеток в зале, пол был плохой. Если споткнешься - больно падать. Сейчас все новое. Есть все-все, чтобы тренироваться», - сказал девятилетний воспитанник ДЮСШ Артем Чердоклиев.
Спортзал - 42 на 24 метра. Болеть за любимую команду здесь одновременно могут 286 человек.

«Зал готов принимать не только районные, но и областные соревнования по мини-футболу, волейболу. Также хотим популяризировать бадминтон», - отметил начальник отдела образования, молодежи и спорта Покровской РГА Сергей Нечипоренко.
В планах на ближайшие два года - утепление фасада всего здания ДЮСШ, новые системы вентиляции и кондиционирования, строительство собственной котельной на пеллетах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте