Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась неделя Израиля

|«« «« »» »»|

На днепровской площади Героев Майдана состоялось открытие недели Израиля. Там пестрела национальная символика и звучали песни на иврите. Можно было принять участие в мастер-классах и сделать фотографию в специальной фотозоне. Торжества приурочили к 70-летию независимости этого государства.

На площади Героев Майдана в Днепре начали празднование Дня независимости Израиля.
«Днепропетровщина – многонациональная и мультирелигиозная область. Здесь культуры разных народов сосуществуют в мире и согласии. Проведение недели Израиля в Днепре – это возможность лучше узнать друг друга. Надеюсь, все жители и гости города получат позитив от празднований», – отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.
На празднике развевались государственные флаги Израиля. Людям дарили книги о его истории. Гостей праздника развлекали и веселили. Яркими цветами раскрасили картину, на которой изображен израильский город.
«Мы пришли всей семьей, чтобы поздравить Израиль с Днем независимости. Восхищаемся этим народом и культурой. Искренне желаем всего наилучшего, главное – мира!», – сказала днепрянка Юлия Агапова.
Организаторы объявили конкурс на лучшее фото в социальной сети «Инстаграм».
«В первую очередь мы хотим подарить людям радость», – подчеркнула координатор молодежного клуба при Израильском культурном центре Марина Ковалева.
Каждый мог научиться плетению браслетов, сфотографироваться и получить на память магнит, приобрести колоритные сладости.
«Невозможно было не прийти на этот праздник. Я три года проживала в Израиле, для меня это очень близко. Действительно приятно, что у нас проводят такие мероприятия», – рассказала днепрянка Наталья Бенклер.
Всем желающим с помощью краски наносили на тело национальные израильские символы – «звезду Давида» и «руку Фатимы».
«Мои родные проживают и в Украине, и в Израиле. С радостью пришла на праздник. Это возможность почувствовать единство, несмотря на тысячи километров между нашими государствами», – поделилась эмоциями днепрянка Оксана Ермилова.
Перед началом праздничного концерта на площади прозвучали государственные гимны Украины и Израиля. Красоту своего таланта подарила харьковская кавер-группа «OnStage», которая пела на иврите.
«Мы впервые в Днепре. Город классный. К концерту готовились очень активно, в течение двух месяцев. Для нас это важно. Выполним разные песни: и общеизвестные, и новые. В частности, есть композиции, которые принесли Израилю победу на Евровидении», – сказала участница группы «OnStage» Анна Момот.
Неделя Израиля в Днепре проводится впервые.
«Мы покажем частичку нашего государства, познакомим с колоритной современной культурой. Для этого подготовлена обширная программа: фотовыставка Бориса Бухмана – одного из лучших мастеров Украины, мастер-класс финалистки шоу «Мастер шеф» Натальи Левензон, концерт симфонического оркестра с участием израильского дирижера Беньямина Юсупова», – отметил второй секретарь Посольства Государства Израиль в Украине Вячеслав Смоткин.
Завершат неделю Израиля в Днепре 29 апреля. В Молодежном парке откроют аллею им. Менахема Усишкина. Там высадят 70 кленов. Каждый саженец будет символизировать один год независимости этой страны.

Посетить празднование могут все желающие. Участие – бесплатное. Для этого только нужно взять приглашение в Израильском культурном центре. Подробная информация по телефону: (056) 370-32-05 (06).

Gorod.dp.ua на Facebook.


антижид  (23.04.18 22:38): а она что закрывалась? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте