Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создадут интерактивную книгу об истории города

В Днепре создадут интерактивную книгу об истории города

В нашем городе впервые издадут книгу с добавленной в нее реальностью.

Такой смелый эксперимент совершат с книгой-победителем историко-литературного конкурса «История города Днепра. Как все начиналось», сообщает ИА «МОСТ-Днепр».

Участники конкурса проводили свои исследования по истории Днепра.

- Конкурс проходил с 1 марта по 15 апреля, его условиями было создать работу об истории Днепра от 5 до 48 страниц, - рассказала совладелец ОО «Общество поддержки талантов ZIRKA» Ника Рудакова. - Конкурс историко-литературный, поэтому это должна была быть не просто историография, но важна и сама подача, чтобы текст интересно и легко читался. Всего в конкурсе было принято 75 заявок, из них треть - школьники, треть – молодые люди, а также взрослые – историки или просто жители города, которые любят и гордятся Днепром. Победителя выберет компетентное жюри.

Победитель получит денежный приз в размере 5 тысяч грн, а также его работа будет издана в виде интерактивной книги. Об этом рассказал основатель историко-литературного конкурса «История города Днепра. Как все начиналось» Ярослав Федоришин:

- Лучшая работа будет издана в виде книги с использованием добавленной реальности. Для этого мы планируем разработать сценарий, снять костюмированный видеоролик по событиям, описанным в работе. Потом фрагменты видеоролика будут закрепляться за каждым разделом книги и человек, который читает книгу, сможет с помощью программы в смартфоне сможет посмотреть видео-иллюстрацию описанных событий.

Награждение победителей состоится 25 апреля в Центральной городской библиотеке Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте