Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре несуществующая фирма выиграла тендер на ремонт крыш за 1,5 млн гривен

В Днепре несуществующая фирма выиграла тендер на ремонт крыш за 1,5 млн гривен

Правоохранители разоблачили очередную схему по хищению бюджетных средств.

Правоохранители Днепропетровщины пресекли очередную схему по хищению бюджетных средств в ходе проведения мероприятий в рамках уголовного производства, открытого по факту ликвидации межрегионального конвертационного центра.

В ходе проведения очередных обысков по месту проживания одного из фигурантов дела, были найдены печати и тендерная документация.

Документы и печати принадлежат несуществующий фирме (все признаки фиктивности), которая, в то же время, является официальным победителем тендерных бюджетных закупок в области ремонта крыш многоэтажек на общую сумму более 1,5 млн. гривен.

Интересно еще и то, что директор "фирмы победителя" объяснил следователям, что потерял свой паспорт еще два года назад и не имеет никакого представления и отношение к хозяйственной деятельности указанной фирмы.

Сейчас проведено несколько судебных экспертиз по техническим, строительным и товароведческим вопросам. Наложены аресты на расчетные счета в банковских учреждениях. Изъяты финансово-хозяйственные документы, черновые записи, тендерная документация, платежные документы, банковские карточки и фирменные бланки.

Продолжаются следственные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (20.04.18 15:20): А в налоговую и к заказчику директор приходил без паспорта? Ответить | С цитатой
Чиновнег  (19.04.18 13:08): Ой, падумаиш, нисущиствующая фирма! Какой римонт намичаицца - такая и фирма! Ответить | С цитатой
строитель  (19.04.18 11:44): Тут журналисты видать опять все напутали. Фирма могла и быть, не могли же заключить договор с юрлицом без разрешительных документов, в том числе по работам на высоте. Если заключили, то наверное есть подписи и кому то надо сушить сухари. Другой вопрос - могла фирма заниматься обналом через "прачечную", что для строителей очень характерно. А джентельмен, на паспорт которого фирма зарегистрирована, откровенно "лепит ваньку". В налоговую отчеты сдавали, в банке счет открывали и присно, и присно. И никто не видел, что мужик не тот, и вопросы не возникли. Демоны,а не жулики. Но в жизни все просто - никакого грима или двойника. Тот чей паспорт,тот и рулит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Элоиза  (19.04.18 11:21): В мэрии Днепра жестко ответили на информационные провокации со стороны «Украинской правды» == акливитали с у к и ага!

А вы несуществующая фирма в след раз с ментами делица нада. взрослые люди а как дети ото малые
Ответить | С цитатой
Украинец  (19.04.18 10:05): Дубинские -город-область!!! Ответить | С цитатой
Украинец  (19.04.18 10:04): Дубинские -город-область!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте