Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети-детям: юные музыканты дали концерт для детей участников АТО

|«« «« »» »»|

Орган, бандура, скрипка, флейта и балалайка. Эти инструменты звучали в органном зале Днепра. Концерт – особенный. Для детей бойцов АТО играли юные музыканты – учащиеся детской музыкальной школы №3.

«Важно, чтобы дети наших защитников получали положительные впечатления и эмоции. Поэтому мы организовываем для них разнообразный досуг: цирковые представления, мастер-классы, походы в планетарий, – рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика. – Сейчас пригласили семьи АТОвцев со всей области на концерт органной и камерной музыки».
На концерте «Музыкальная страна детства» выступили лучшие ученики детской музыкальной школы №3 города Днепр.
«Наши воспитанники – лауреаты и победители многих областных, всеукраинских и международных конкурсов и фестивалей. Ежегодно мы готовим отчетные концерты, но в этом году он особенный. Мы выступаем для детей бойцов АТО. Это очень важная инициатива. Все дети получают большой заряд позитива, познают красоту музыки и находят новых друзей», – сказала в. о. директора музыкальной школы №3 города Днепр Елизавета Щербак.
Сначала зазвучала органная музыка в исполнении солистки дома органной и камерной музыки Ксении Беликовой.

Далее таланты демонстрировал оркестр народных инструментов музыкальной школы, бандуристы, хоровые коллективы.

«Я обожаю музыку. Она всегда поднимает мне настроение. Уверена, нашим слушателям очень понравится концерт», – сказала ученица детской музыкальной школы №3 Анна Туманова.
Вместе с учениками выступали и педагоги. В зрительном зале – дети участников АТО и их родные.

Концерт понравился и взрослым, и детям.

«Я демобилизовался в 2015-м. С тех пор вместе с собратьями и волонтерами стараюсь вести активную жизнь. Принимал участие в рождественском балу от ДнепрОГА, занимаюсь спортом, – сказал АТОшник Святослав Матвеев. – Когда услышал об этом концерте, решил прийти с 5-летней дочерью и женой. Мне очень нравится орган, он будто залечивает душевные раны».
Пришли на праздник и родители юных музыкантов.
«Наша дочь старательно готовилась к этому концерту, с нетерпением ожидала его. Для нее это очень радостное событие. И дети, и родители обменяются положительными эмоциями. Чувство праздника нужно всем», – поделилась мнением мама ученицы второго класса музыкальной школы Татьяна Короташ.
На праздник музыки и таланта пригласили детей АТОвцев со всей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте