Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине из-за ДТП в Кривом Роге могут отменить желтый сигнал светофора - идея Кабмина

В Украине из-за ДТП в Кривом Роге могут отменить желтый сигнал светофора - идея Кабмина

Кабмин решил вынести на рассмотрение правительственного совета по дорожному движению вопрос о возможности отмены желтого сигнала светофора.

Кроме того, правительство распорядилось создать комиссию по техническому расследованию ДТП, произошедшего 17 апреля в Кривом Роге, когда в результате столкновения трех автомобилей погибли девять человек и более двадцати были травмированы.

Такое распоряжение правительство приняло на заседании в среду, 18 апреля. Комиссию возглавил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк. Комиссия должна отчитаться о проделанной работе до 23 мая.

"Это очень правильная инициатива, потому что, проанализировав последние резонансные ДТП, все они связаны с проездом на желтый сигнал светофора. Некоторые водители не хотят понимать и трактуют это так, что одному еще можно, или другому уже нельзя, а потом гибнут люди !!! Многие страны в мире отказываются от желтого сигнала светофора, должен быть только красный и зеленый и сама жесткая ответственность за нарушение проезда на запрещающий сигнал!" - написал Лавренюк.
##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.


Коля  (19.04.18 20:44): А как быть пьяным за рулем-на какой свет ехать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элка  (19.04.18 18:08): Может лучше было б запретить отключать светофоры или переводить на мигающий жёлтый ночью?
А вот в Харьков Дронов газанул в пол на жёлтый и поэтому погибло много людей. Просто нужно чтобы жёлтые не зажигались одновременно, пусть лучше проведут "проскакуны".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Победы  (19.04.18 16:05): 8.7.3. Сигналы светофора имеют следующие значения:
ґ) желтый запрещает движение и предупреждает о предстоящем изменении сигналов;
д) желтый мигающий сигнал или два желтых мигающих сигнала разрешают движение и информируют о наличии опасного нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода;
Это, кто не знает, из Правил дорожного движения (ПДД). Не желтый сигнал виноват, проблема в голове и не выполнении существующих ПДД.
Ответить | С цитатой
ха  (19.04.18 07:09): Аварии на пешеходных переходах,, зебры стереть резинкой Ответить | С цитатой
111  (19.04.18 07:01): Синяя изолента им в помощь Ответить | С цитатой
4467  (19.04.18 06:59): Кабмин дeбилы /Отменить светофоры от них все беды Ответить | С цитатой
Злой Путин  (18.04.18 20:58): В Кривом рогу светофор был в режиме мигания желтым, т.е в данном случае действовали правила проезда нерегулируемых перекрестков. Какие претензии к желтому сигналу в данном конкретном случае?
каждый раз одно и тоже - некто на крутой тачке, возомнив себя шумахером тащит на тот свет уйму людей.
Ответить | С цитатой
Добро  (18.04.18 19:03): Менять правила, потому что их нарушают - это по-нашему )) Ответить | С цитатой
водила  (18.04.18 17:08): Надо отменить круглые колеса. Все аварии случались с машинами на круглых колесах. А на треугольных не было ни одной. Ответить | С цитатой
Злой Пацифист  (18.04.18 16:48): Аплодирую стоя! Т. е. получается, что в том, что какой-то придурок не уступил дорогу маршрутке, двигаясь по второстепенной дороге при работе светофора в режиме желтого мигающего т. е., по сути, обозначавшего нерегулируемый на данный момент перекрёсток, виноват желтый сигнал, который используется для предупреждения о смене показания светофора, когда он включён в рабочем режиме... брависсимо, господа!!! А ни кто не подумал, сколько трупов будет, когда придурки, любящие проскакивать на желтый, будут проскакивать на КРАСНЫЙ? А как по вашему (по дебильному) нормальный человек должен узнать о предстоящей смене сигнала на светофорах без счетчика, если убрать желтый? Ванговать? А дебилов убрать с дорог вместо этой больной идеи не пробовали? А, ну как же, это ж ваших ненаглядных деток придётся лишить прав... как это мне вообще в голову такое пришло... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте