Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Долг за газ потребителей Днепропетровской области вырос на 19%

Долг за газ потребителей Днепропетровской области вырос на 19%

С начала 2018 года задолженность жителей Днепропетровской области выросла на 350 млн. грн., по состоянию на 1 марта 2018 года долги за газ составляют более 2,2 млрд. грн.

Самая большая задолженность в областном центре Днепропетровщины - более 1 млрд. грн., что составляет 48% от общей суммы задолженности, и в Кривом Роге - 535 млн. грн. - 24% от долга.

Из уплаченных потребителями средств за газ самую большую долю - более 80% получает оптовый поставщик газа на регулируемом рынке - НАК «Нафтогаз Украины». Чтобы обеспечить стабильные поставки газа в регион и своевременные расчеты с «Нафтогазом Украины», компания ООО «Днепропетровскгаз сбыт» вынуждена усилить работу с должниками. В связи с этим потребители, которые имеют долги за природный газ, получают письменные предупреждения о возможном прекращении поставок газа в случае отсутствия оплаты за него. Поэтому, чтобы сдержать рост неплатежей, «Днепропетровскгаз сбыт» уже разослал клиентам-должникам почти 8 тысяч таких письменных сообщений. Если они не отреагируют на предупреждение, согласно законодательству, им будет прекращено газоснабжения.

«Потребители, которые вовремя не оплачивают счета за газ, должны понимать, что доведя ситуацию до отключения, впоследствии, для восстановления газоснабжения, им нужно будет все равно оплатить весь долг, а также услуги газораспределительной компании по прекращению и восстановлению газоснабжения», - отметила директор "Днепропетровскгаз Сбыт" Татьяна Соболь.

В соответствии с Кодексом газораспределительных систем, отключение должников от газоснабжения проводит оператор ГРМ по представлению газоснабжающей компании. Если у потребителей накопилась большая сумма долга, то ее взыскание также проводится через суд с привлечением исполнительной службы. Поэтому, чтобы не усугублять ситуацию и не накапливать долгов, специалисты «Днепропетровскгаз Сбыт» рекомендуют своим клиентам воспользоваться следующими вариантами: оформить субсидию или реструктуризировать долг. Потребители имеют возможность обратиться с заявлением и полным пакетом документов на реструктуризацию долга, но окончательное решение о предоставлении реструктуризации будет принимать ООО "Днепропетровскгаз Сбыт».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Находчивый  (19.04.18 02:16): Сейчас идет плановая установка счетчиков от газ збута. Кто-нибудь может объяснить, почему если в одну квартиру не могут установить счетчик (никто не живет / не пускают), газа нет у всего подъезда? Девочка с техподдержки внятного ничего не ответила. Ответить | С цитатой
Друг  (18.04.18 17:37): Потребление падает , а долги растут!!! Слава переменам!!! Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (18.04.18 11:20): вот и результат повышения, а ещё подымит цену, вообще на 50 % выйдем. слава майдану! Ответить | С цитатой
Кэп  (18.04.18 11:19): Давайте еще больше цену повысим, и поудивляемся, почему же долги растут. Может пора уже напрямую бюджетными деньгами коммунальную дыру закрывать, а-то только каждому третьему жителю дают денег. Маловато будет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте