Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине могут ввести трудовой стаж и субсидии для заробитчан

В Украине могут ввести трудовой стаж и субсидии для заробитчан

Украинцам, которые работают за границей, могу начать начислять трудовой стаж и субсидии. Условием должно стать заключение договора о страховании, согласно трудовому законодательству.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире "112 Украина".
"Мы предлагаем стимулировать их к добровольному страхованию. То есть мы готовы давать субсидию семьям, где люди работают за рубежом при условии, что они добровольно застрахуются и заплатят вклад хотя бы за три месяца", – сказал Рева.
По словам Ревы, минимальный взнос за три месяца составляет 2500 тысячи гривен.
"Мы за это даем им субсидию и страховой стаж, который будет давать людям право на пенсию. Это стимулирующий момент, который должен давать людям возможность пользоваться системой социальной защиты", – предложил министр.
Напомним, заробитчане активно шлют доллары и евро в Украину. Сумма денежных переводов из-за границы растет с каждый годом. При этом этот доход в основном не учитывается в статистике и никак не влияет на будущее пенсионное обеспечение украинцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ххх  (18.04.18 00:02): Заробитчане где работают, там и платят налоги и не малые. А вы сначала заключите договора с теми странами, где работают наши заробитчане , чтобы ихние налоги учитывались в Украине при начислении пенсий. Ответить | С цитатой
Злой Путин  (17.04.18 22:12): т.е. вам вынь и полож для начала почти штуку баксов, для того чтобы вы возможно, назначили, семье заробитчанина свою убогую субсидию и, возможно, такую же убогую пенсию???!? как говаривал Лесь Поддерв'янський: "а не пішов би ти нафіуй..."
Пенсию они назначат, клоуны. Хотели "Европейское будущее", - распишитесь в получении.
Ответить | С цитатой
Про  (17.04.18 17:53): К сожалению ... Это всё , чтобы люди вообще не уехали Навсегда! докатились... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте