Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболисты «Днепра» еще на шаг стали ближе к высшей лиге

Волейболисты «Днепра» еще на шаг стали ближе к высшей лиге

Во второй стадии игр плей-офф мужской волейбольной Суперлиги соперником «Днепра» стал ВК «МХП-Винница».

Всего два года назад наша команда «перекусывала» винничан, практически не замечая. Увы, многое изменилось за это время – прежде всего, с положением нашего клуба. И теперь «Винница» выглядела фаворитом противостояния. Тем более, что «Днепр», стремясь опять экономить деньги на судейских расходах, обе игры согласился провести в Виннице.

Чуда не произошло…

1-я игра: ВК «МХП-Винница» - КП ВК «Днепр» - 3: 0 (25:23, 25:20, 25:13)

КП ВК «Днепр»: Хомин, Лиходед, Нестеренко, Свириденко, Лубан, Маринченко; Петровский (л), Коновалов (к), Дейнега. Тренер - Виталий Стадников.

Решение сыграть все матчи на выезде, на первый взгляд, могло означать преждевременную капитуляцию «Днепра» в противостоянии с объективно более сильным соперником. Однако сценарий первой партии показал совсем другое: гости - гостями, но вылетать из Суперлиги тоже не хочется! Поэтому подопечные Виталия Стадникова сразу попытались проверить настроенность винничан на серьезный поединок. А те, похоже, отчаянного сопротивления со стороны оппонентов действительно не ожидали.

Правда, хозяева быстро опомнились, и вскоре их преимущество сомнений уже не вызывало. Однако после того, как при счете 16:23 Виталий Стадников взял тайм-аут, картина борьбы неожиданно изменилась. Днепряне принялись набирать очко за очком и едва не довели дело до тай-брейка. И все же последнее слово в сете осталось за игроками «МХП-Винница». А вот дальше, хоть и постепенно, винниччане начали наращивать свое преимущество. И заслуженно праздновали победу.

2-я игра: КП ВК «ДНЕПР» - ВК «МХП-Винница» - 1: 3 (20:25, 23:25, 25:23, 15:25)

КП ВК «Днепр»: Хомин, Лиходед, Нестеренко, Свириденко, Лубан, Маринченко; Петровский (л), Коновалов (к). Тренер - Виталий Стадников.

Днепряне отчаянно не желали оказаться среди тех, кому предстоит бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе. Поэтому, несмотря на атмосферу чужой площадки, в повторном матче попытались создать маленькое чудо. «Виннице» пришлось выкладываться на полную силу, чтобы уберечься от серьезных неприятностей. Но если во второй партии им это, ценой сверхусилий, удалось, то в третьей - уже нет.

Однако более широкая ротация «МХП-Винница» все же сыграла свою важную роль. Ведь в четвертом сете ее игроки выглядели значительно свежее физически, что позволило им окончательно перехватить инициативу.

Таким образом, 14 и 19 апреля (а если требуется, то и 23-го) ВК «МХП-Винница» сохранила свое место в Суперлиге. Она и «Юракадемия» определят сильнейшего в борьбе за 5-6 места. А «Буревестник-ШВСМ» и наш КП ВК «Днепр» в эти дни выяснят, кто оставит Суперлигу, а кому предстоит поспорить за сохранение прописки в ней в серии переходных матчей со второй командой высшей лиги.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте