Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить женщину, из-за которой сгорело более 200 га леса

На Днепропетровщине будут судить женщину, из-за которой сгорело более 200 га леса

Жительница Першотравенска жгла мусор с сухой травой, из-за чего загорелся лес.

Павлоградская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жительницы Першотравенска за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК Украины (уничтожение лесных массивов).

В августе 2017 года женщина подожгла мусор с сухой травой во дворе своего дачного домовладения, которое непосредственно примыкает к лесному массиву ГП «Павлоградский лесхоз». По направлению сильного ветра огонь распространился на сухую траву, отчего выгорело более 200 га лесного массива.

Из-за халатности обвиняемой, которая не предусмотрела общественно опасных последствий своих действий, государству нанесен более 220 тысяч грн ущерба.

Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


прохожий  (10.04.18 21:59): Судить надо ветер - резко подул, но не туда. Халатности здесь нет - стихия... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Днепра  (10.04.18 21:32): Опять пылают поля и леса Украины! Поджигатели-маньяки вышли на свой промысел. Да давно сажать надо за такое! Природы уже не осталось. Одни клещи по всем полям и лесам сидят и бареллиоз предлагают. Просто клещи быстро прячутся заранее и не страдают от пала, а страдают те, кто этих клещей ест (муравьи, ящерки)
.
Ответить | С цитатой
Грибник  (10.04.18 15:53): Через несколько дней зажужжат бензопилы и подъедет техника. Ответить | С цитатой
опять  (10.04.18 14:23): в смысле не предусмотрела???
законом запрещено ЖЕЧЬ МУСОР!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте