Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За три года на Днепропетровщине отремонтировали более 20 медучреждений и приобрели более 200 единиц медоборудования

|«« «« »» »»|

С 2015 года для больниц Днепропетровщины приобрели более 200 единиц современного оборудования. Более 20 медучреждений - отремонтировали.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Развитие медицины - один из главных приоритетов в работе областной власти. На Днепропетровщине этому вопросу - особое внимание. Три года подряд обновляем медицинские учреждения и закупаем для них оборудование. Все, чтобы жители области получали качественные услуги в комфортных условиях», - отметил Валентин Резниченко.

С 2015 года в Днепропетровской области реконструировали 20 медучреждений. Среди них - областная детская поликлиника. После ремонта на трех этажах учреждения разместили приемное и диагностическое отделения, на четвертом - неонатальное отделение для спасения новорожденных. Теперь в больнице - первая в стране независимая система питания, климат-контроль, компьютеризированный документооборот.

Еще один масштабный проект - реконструкция педиатрического корпуса больницы им Руднева. Сейчас там - первый в Украине центр раннего вмешательства, где детей лечат по последнему слову науки. А еще - современный яркий дизайн, уютные комнаты, в которых дети могут находиться вместе с мамами.

«Оснащаем больницы и новым оборудованием. За областной счет закупаем ангиографы, томографы, аппараты искусственной вентиляции легких. Всего за три года - более 200 единиц, - добавил Валентин Резниченко. - Помогают и благотворители. Например, из Франции больницы Днепропетровщины получили 29 грузов с оборудованием, инструментами, мебелью».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте