Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее покажут Украину в сердце

В историческом музее покажут Украину в сердце

Сегодня в Днепропетровском историческом музее в 15-00 состоится открытие областной детско-юношеской выставки декоративно-прикладного искусства и традиционных народных промыслов «С Украиной в сердце».

Как сообщили Городскому сайту в историческом музее, на ней будут представлены сотни интереснейших экспонатов, созданных руками талантливых детей. Это изделия из соломы и лозы, вытынанки, писанки, народные куклы, петриковская роспись и многое другое. Все они объединены главным – любовью к нашей прекрасной стране.

- Традиционные народные промыслы продолжают жить и развиваться, потому что искусство, рожденное народом, всегда гениальное, - убеждена пресс-секретарь музея Елена Нелюб. - Оно всегда хранит в себе огромную творческую энергию воздействия на индивидуальность и всегда является примером величия и силы настоящего творчества.

Одной из результативных форм эстетического воспитания является воспитание национального сознания средствами народного искусства, благодаря выставкам участие в которых дает множество незабываемых впечатлений и углубляет знания детей о народном искусстве нашего края и всей Украины.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Patisha  (05.04.18 11:15): Золотом скифов любуются люди за окияном, а нам веники! Камышовый рай! Проснись! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте