Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У здания ДнепрОГА проводили обследование на передвижном флюорографе

|«« «« »» »»|

Лучшее лечение - профилактика. Возле здания ДнепрОГА на один день установили передвижной флюорограф. Каждый желающий имел возможность бесплатно и оперативно пройти обследование легких.

Акцию приурочили ко Всемирному дню здоровья, рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

Уже с самого утра возле передвижного флюорографа - много желающих.

«Основной призыв Всемирного дня здоровья - охватить медицинскими услугами как можно больше людей. В нашем передвижном флюорографе может обследоваться кто-угодно - бесплатно и быстро», - отметила и.о. главврача областного центра здоровья Алла Толчинская.
Чтобы привлечь внимание прохожих, невдалеке от флюорографа прямо на тротуаре нарисовали легкие человека в виде дерева - символ здорового дыхания.
«Проходил мимо и увидел этот рисунок. Заинтересовался. Оказалось, можно бесплатно пройти флюорографию. С удовольствием воспользовался такой возможностью», - рассказал житель г. Днепр Владимир Колесниченко.
Об акции люди узнавали преимущественно из Интернета.
«Решила поддержать такую правильную акцию, а еще - это отличный шанс быстро обследоваться», - поделилась жительница г. Днепр Алина Коваленко.
Флюорограф позволяет выявить туберкулез, онкологические и хронические заболевания легких и бронхов.

Обследование - до 5 минут. Результат выдают сразу на руки пациенту.

«Очень доброжелательные врачи и вообще высокий уровень обслуживания. Этот аппарат «видит» проблемы со здоровьем, - сказала жительница г. Днепр Валентина Высочина. - Хотелось бы, чтоб подобные акции проходили как можно чаще».
Акция призвана обратить внимание людей на собственное здоровье и позаботиться о себе.
«Такие акции уже стали традиционными для Днепропетровщины, - отметила областной фтизиатр Наталья Гранкина. - Для успешного лечения важно как можно раньше выявить болезнь. Поэтому стараемся сделать медицинские обследования доступными для каждого».
Раннее начало лечения - залог выздоровления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (05.04.18 09:50): Так по словам мудрой Супрун, флюшка не годится. Надо в этих машинах анкетирование проводить Ответить | С цитатой
Про  (04.04.18 20:59): Настоящая и бесплатная забота о Людях! Это замечательно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте