Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На водоемах Днепропетровщины начался нерест

На водоемах Днепропетровщины начался нерест

На реках, прудах и водохранилищах Днепропетровщины начался нерест. Как сообщил во время совещания в ДнепрОГА первый заместитель главы региона Олег Кужман, для рыбаков действуют ограничения, за их нарушение - штрафы.

«Нерест - особый период для обитателей водоемов. От него зависит выживание рыбы. Поэтому для любителей порыбачить есть определенные ограничения. За соблюдением правил будем следить совместно с рыбоохранным патрулем, полицией и общественными деятелями, - отметил Олег Кужман. - Делаем акцент на усилении патрулирования, быстрому прибытии правоохранителей на место вызова и составлении протоколов».
В этом году на различных водоемах области нерест продлится до 10 и 20 июня. В этот период разрешено рыбачить с берега одной удочкой на один крючок. Общий вес улова не должен превышать трех килограммов, рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец.

«Пользоваться рыбацкой лодкой, сеткой или электроловом запрещено, - отметил начальник управления государственного агентства рыбного хозяйства Днепропетровской области «Рыбоохранных патруль» Василий Волков. - Во время нереста патрулируем водоемы особенно пристально. Как раз получили новые лодки».

Сообщать о нарушениях можно на горячую линию - 096 400 02 50.





Gorod.dp.ua на Facebook.


а судьи кто?  (04.04.18 13:46): с такими холеными лицами как на фото рыбу местную не едят! эти фейсы предпочитают семгу с форелью и черную икорку а бедных рыбаков будут загонять за край географии Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте