Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

12 фасадов в центре Днепра уже отреставрированы, еще 18 — в этом году

|«« «« »» »»|

Центральные кварталы Днепра продолжают приводить в презентабельный вид. О том, что уже сделано и о предстоящей в ближайшее время реконструкции зданий Днепра, планах на будущее, сложностях ремонта и положительных результатах корреспонденту «НМ» рассказал директор Департамента стратегического развития и инвестиций Сергей Резник.

- За 2017 год на реконструкцию фасадов из бюджета города выделили 55 миллионов гривен, а в этом – 75 миллионов. За прошлый год мы полностью отреставрировали 12 зданий на проспекте Яворницкого. В 2018 году Департамент реконструирует 18-19 зданий. Полную стоимость мы сможем узнать только после всех проектных работ, — сообщил чиновник.

По его словам, во время реконструкции Департамент стратегического планирования столкнулся со многими трудностями.

- Почему затянулась реконструкция? Например, когда мы начали убирать слой краски, то вместе с ней начала вываливаться кладка зданий. Это и неудивительно, так как дома построены в послевоенное время, — рассказывает Сергей Резник.

В интервью 51-каналу секретарь горсовета Днепра Александр Санжара заявил, что центральный проспект Днепра в скором времени преобразится в лучшую сторону.

- Мы очень хотим, чтобы центр нашего города стал красивым местом для отдыха горожан. Горсовет всегда старается найти баланс между затратами. К сожалению, в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства считают, что текущий ремонт дорог и крыш домов важнее, чем внешний вид фасадов. Но эстетическая составляющая города тоже важна. Задание горсовета – найти баланс, — говорит чиновник.

Сергей Резник отметил, что никаких конфликтов из-за правильного распределения бюджетных средств с Департаментом ЖКХ не возникает. Все работы по реконструкции фасадов выполняются в срок.

- Мы получаем финансирование согласно решению сессии. Кстати, мы очень оперативно получили от Департамента ЖКХ разрешение на реконструкцию фасадов домов, которые находятся на их балансе. Совместными усилиями улучшим внешний вид Днепра, — говорит директор Департамента.

Стоит отметить, что проектом реконструкции фасадов Днепра заинтересовались и другие города Украины.

- К нам приезжают представители со всей страны и интересуются проектом-реконструкции фасадов. Вскоре проспект Яворницкого станет визитной карточкой Днепра, а цены на квартиры в обновленных домах определенно вырастут. Рынок недвижимости урегулирует этот вопрос, — подчеркнул директор Департамента стратегического планирования.

Секретарь горсовета Александр Санжара поддерживает полный проект реконструкции центральных кварталов:

- К сожалению, разрушенные здания отталкивают интерес инвесторов. Когда возможные инвесторы приезжают в наш город, то на вокзале они видят своеобразную картину. Здесь ямы, а здесь лужи, а здесь готовят шаурму, — с сожалением делится наблюдениями секретарь горсовета Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Элка  (05.04.18 07:38): Только возле вокзала на доме с адресом просп Яворницкого 123 уже лущится краска и штукатурка. На сколько этого хватит? Ответить | С цитатой
Dnipro  (04.04.18 17:21): как вы нытики достали, вы во всём ищете негатив. Вам от самих себя не тошно? Ныть постоянно. Ответить | С цитатой
Гость  (04.04.18 14:43): 15 домов в год, и только в центре - это несерьезно! Понятно, что бюджет не резиновый, но есть простое решение: запретить кондиционеры, тарелки, и пятнистую покраску фасадов (хотя бы тех, что выходят на улицу, а не во двор), пристроенные балконы и витрины магазинчиков. А за нарушение - штрафовать ежемесячно. Только так будет толк Ответить | С цитатой
LOLI  (04.04.18 13:26): Не знаю как фасад, но НОВУЮ КРЫШУ (летом 2017-го сделали, спасибо Филатову) УХАЙДАКАЛИ КОНКРЕТНО, опять протекает! Нахрен такой ремонт! Карла Маркса, 68 Ответить | С цитатой
правда жизни...  (04.04.18 12:07): А можно обязать этих горе штукатуров убирать за собой!?
Леса убрали, а срач пооставляли на вокзале.
Пройти невозможно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
333  (04.04.18 11:46): Думаю через год,два результат этой "работы" мы увидим. Но найдется у них как всегда оправдание - подрядчик, старая власть, советские дома и т.п Ответить | С цитатой
Мурчик  (04.04.18 10:51): Все красиво, но ремонтом это назвать нельзя. Куски от покрашенных балконов на головы прохожим падают. Ответить | С цитатой
Лекарь  (04.04.18 10:46): Всё это замечательно...
Но!
Меня взяла оторопь, когда вечером 3 января в 18-00, при отрицательной температуре, я увидел мужика мазюкивающего стенку на доме с башней напротив Оперного театра.
Сколько же такая реставрация прослужит ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте