Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится благотворительный забег «Беги – помоги!»

В Днепре состоится благотворительный забег «Беги – помоги!»

7 апреля в субботу в 9.00 на стадионе «Олимпийские резервы» (еще известен как «Трудовые резервы») состоится благотворительный забег «Беги – помоги!» беговой клуб «DneprRun» и благотворительный фонд «Помогаем» собирает всех желающих пробежать одну или несколько дистанций (1, 3 или 5 км для взрослых; 100 или 400 м для детей) в борьбе за призовое место или за свой личный рекорд!

Зарегистрироваться на забег можно на сайте «DneprRun» или прямо на месте, при получении стартового номера. Тогда же участник делает благотворительный взнос в свободном размере.

Все вырученные средства будут использованы для покупки двух трансиллюминаторов вен, или проще: венозных сканеров для детей с муковисцидозом.

Муковисцидоз – тяжелое заболевание, поражающее легкие. На протяжении всей жизни людям с этим диагнозом требуется медикаментозная поддержка, в том числе от 3 до 6 курсов стационарного лечения в год. Около 600 внутривенных инъекций в год делают детям с муковисцидозом. Поиск вены занимает иногда около 3 часов. Сканеры вен избавят детей от сотен неудачных проколов, боли и страха.

Участвуя в забеге, вы тем самым защищаете деток от ненужных страданий. Беги – и помоги! А организаторы мероприятия обеспечат вам:

- забег на стадионе «Олимпийские резервы» на дистанциях 1000, 3000, 5000 метров;
- забег для детей на дистанции 100 и 400 метров;
- фиксацию результатов вашего пробега в целом и по кругам;
- розыгрыш 10 футболок с символикой забега;
- медали победителям забегов, и памятные магниты каждому участнику;
- море призов и подарков от партнёров соревнования (среди наших партнеров школы иностранных языков, косметологические клиники, студия смарт-фитнеса, квест-комната, детский парк развлечений и др.);
- сюрпризы от организаторов;
- развлекательную программу для детей от команды «Doctor Clown Dnepr»;
- яркие и воодушевляющие фотографии вашего участия в забеге;
- и конечно, участие в благородной миссии - помощи больным детям!

Если участвовать в забеге по какой-то причине у вас не получится, но хочется сделать вклад в доброе дело – осуществить это можно прямо сейчас на страничке сбора.

Благодарим руководство Днепровского высшего училища физической культуры за возможность проведения благотворительного забега на главной легкоатлетической площадке города! Очень рады активному участию Всеукраинской ассоциации помощи больным муковисцидозом.

До встречи на забеге!

##: бег
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте