Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суперлига. «Днепр» выходит в полуфинал

Суперлига. «Днепр» выходит в полуфинал

Запорожцы в пятницу дали понять, что могут как минимум навязать борьбу и усложнить жизнь формальному фавориту. А дома эта команда всегда способна удивить любого соперника.

И хозяева принялись удивлять с самого начала матча. Днепр очень долго вкатывался в игру. А запорожцы рванули вперед уже со стартовым вбрасыванием. Сделав акцент на дальние броски, команда Валерия Плеханова попала в яблочко. Кожемякин и Ко за первую половину отгрузили Днепру 12 «бомб» с процентом реализации 66,7%! Это было больше похоже на компьютерную игру, настолько хозяева уверенно били с периметра.

Днепр на фоне бомбардирских подвигов Запорожья выглядел блекло. По сути, только Тимофеенко держал уровень и многие моменты тащил за счет индивидуальных действий. Но разница в счете стремительно увеличивалась и ближе к большому перерыву достигла 19 очков. Взбрыкнув в концовке второй четверти, днепряне смогли уйти на перерыв с «-14» в пассиве и со все больше вырисовывающейся третьей игрой серии.

Но большой перерыв пошел на пользу Днепру. В третьей четверти гости просто задушили атаку Запорожья, не дав ни разу забить с периметра и всего позволив сопернику набрать шесть очков. В нападении же мяч заходил активнее, стали появляться хорошие броски и уже к концу третьей четверти Днепр вышел вперед в счете. Казалось, что ход матча окончательно переломлен. Запорожцы явно растерялись и совершенно остановились. Взбодрил свою команду Евгений Ворник. Он дважды забил с периметра (единственные «трехи» Запорожья во второй половине игры), что позволило его команде наиграть на «+7» к середине заключительной четверти. Но за полторы минуты до конца матча Днепр все же достал гостей, сравняв счет на 78.

В оставшееся время Запорожье очков не набрало, а днепряне реализовали четыре штрафных броска и смогли вырвать победу в матче, который в середине второй четверти уже казался окончательно проигранным.

БК Запорожье-ZOG – БК Днепр 78:82 (24:14, 30:26, 6:24, 18:18)

Главный герой
26 очков + 13 подборов (6 – в нападении) + 3 передачи (РЭ – 35). Очередной матч, когда капитан показал, что он капитан. Без лишних слов.

Главный герой-2
Глебов снова был хорош в заигрывании партнеров – 8 ассистов. И это еще с 13 очками.

Число
19. Столько очков Днепру пришлось отыгрывать по ходу матча.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте