Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые в рейтинге предметов на ВНО история Украины опередила математику

Впервые в рейтинге предметов на ВНО история Украины опередила математику

Украинский язык и литературу на ВНО традиционно сдают все абитуриенты. Другой обязательный предмет - история Украины или математика. Обычно большинство изъявляют желание сдавать математику. Но в 2018-м ее впервые опередила история Украины. На этот предмет зарегистрировалось больше половины абитуриентов.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ДнепрОГА.

«Завершилась регистрация на ВНО-2018. Почти 13 тыс абитуриентов зарегистрировались на историю Украины - впервые этот предмет в рейтинге опередил математику», - рассказала директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Из 11 предметов обязательные - украинский язык, история Украины или математика. Тестирование из них приравнивается к государственной итоговой аттестации. Самые популярные среди остальных дисциплин - иностранный язык, биология и география.

«Если кто-то из абитуриентов желает внести изменения в перечень выбранных предметов, он может это сделать до 2 апреля - на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Космополит  (28.03.18 20:20): История это самая лицемерная и лживая наука, с чего бы к ней такой интерес у думающих людей... Даже за 10-20 лет события умудряются перекрутить и подделать до неузнаваемости (в любых странах), что уже говорить про периоды в 50-100 и более лет... Ответить | С цитатой
Yura  (28.03.18 20:16): А про Надю Савченко вопросы будут? Ответить | С цитатой
Leo  (28.03.18 19:13): У нас болтунов как раз и не хватает, историю как захочешь так и расскажешь и как захочешь, так и услышишь. Ответить | С цитатой
истерик  (28.03.18 18:51): история, как оказывается, дело темное Ответить | С цитатой
Вася  (28.03.18 18:40): Пока мы не даем миру что-то новое и нужное, страна будет бедной. Пока что на экспорт у нас: история Украины, рубашка с цветочками, рапс, лес-сырец. Ответить | С цитатой
111  (28.03.18 17:35): Гуманитарии должны править страной, технари это уже прошлое. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте