Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали 3rd INTERPIPE Dnipro Half Marathon

В Днепре презентовали 3rd INTERPIPE Dnipro Half Marathon

26 марта в Днепре состоялась презентация третьего по счету днепровского международного полумарафона - 3rd INTERPIPE Dnipro Half Marathon, который состоится 20 мая.

В этом году, мероприятие станет одним из самых массовых полумарафонов страны, ведь в нем примет участие почти 3500 тысячи бегунов: как любителей, так и профессиональных бегунов.

Организаторы днепровского полумарафон компания Run Ukraine во время презентации рассказали о нынешних дистанции 3rd INTERPIPE Dnipro Half Marathon, традиционно это индивидуальные забеги: 21,0975 км, 5 км и 2 км, а также эстафета 3х5 + 1х6. А дистанцию в 10 км изменено на эстафету 1х10 + 1х11.

Для того, чтобы днепряне смогли лучше подготовиться к предстоящему старту, организаторы мероприятия, компания Run Ukraine вместе с INTERPIPE запускает серию бесплатных тренировок Open Run Day, которые пройдут в четырех городах: Днепр, Каменское, Новомосковск и Никополь. В программе запланировано по 4 тренировки Open Run Day и одном тестовом забеге Long Training. Первая тренировка уже состоится 31 марта в Днепре.

«Уникальность 3rd INTERPIPE Dnipro Half Marathon в том, что он выходит за пределы города. Именно поэтому было принято решение проводить бесплатные тренировки в 4-х городах Днепропетровской области. И все это доступно и бесплатно для каждого человека, таким образом мы делаем бег не просто доступным, но и популяризировать возможности, знакомим людей с тренерами, говорим о важности подготовки, и других условиях. Друзья приладнуйтесь к одному из самых полумарафон в Украине», - рассказывает Генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

Также в этом году увеличился общий призовой фонд - 85 600 грн. В прошлом году он составлял 49 600 грн. Победители дистанции 21,0975 км будут награждены с 1 по 5 место, отдельно мужчины и мужчины, а также состоится награждение по возрастным группам, с 1 по 3 место.

Финишеры главных дистанций получат медали с обновленным дизайном, основанным на изображении главного символа города, а эстафетные медали выполнены в виде ступенек символизирующие то, что для достижения своей цели, команде нужно преодолеть путь вверх.

«Чем больше будет таких стартов как Interpipe Dnipro Half Marathon, тем больше людей мы сможем мотивировать заниматься спортом, и дадим возможность профессиональным спортсменам проявить себя и показать высокие результаты. Interpipe Dnipro Half Marathon- это настоящий спортивный праздник для гостей и жителей города» - комментирует основатель общественной организации Start Dnipro, соорганизатор INTERPIPE Dnipro Half Marathon, Президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Марина Филатова.

Во время 3rd INTERPIPE Dnipro Half Marathon уже второй раз состоится благотворительный забег на 2 км, целью которого является сбор средств на реабилитационное оборудование Днепровской областной детской клинической больницы, а именно отделение ортопедии. 50% от стартового взноса пойдут на благотворительность.

«Пример Интерпайпа доказал, что занятия спортом в составе большой корпоративной команды очень мотивируют. У нас есть люди, которые в позапрошлом году бежали 2 км, а в этом году планируют 21 Поэтому мы начинаем проект для офисных работников - office challenge. Руководители 12 компаний Днепра в течение семи недель под руководством тренера будут готовиться к первому в своей жизни забегу. Мы хотим доказать, что на бег можно найти время, даже когда ты руководитель крупной компании. Среди участников ИНТЕРПАЙП, Varus, Softserve, банк Кредит Днепр, Kiddisvit, Stekloplast, Vodafon, бренд эмалированной посуды Laurel, Биосфера, КБ Южное, Мыши Бляхера, основательницы проекта Будь в UA» - отметил директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский.

В этом году 3rd INTERPIPE Dnipro Half Marathon получил высшую оценку - 5 звезд от Европейской легкоатлетической ассоциации. Это самый высокий уровень сертификации и оценки, разработанный ведущими специалистами этого Европы.

Справка:

3rd INTERPIPE Dnipro Half Marathon - Днепровский полумарафон, который уже стал традицией города и его жителей. В этом году организаторы мероприятия компания Run Ukraine ожидает более 3500 участников и 10000 зрителей, не только из Украины, но и из-за рубежа. Традиционно INTERPIPE Dnipro Half Marathon проходит при поддержке Днепровской городского совета, Федерации легкой атлетики Днепра и непосредственно ее президента - Марины Филатовой.

Титульний спонсор – INTERPIPE.

Организатор – Run Ukraine.

Соорганизатор – беговой клуб Start Dnipro.

Официальный сайт мероприятия

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте