Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые рабочие места и «теплые» кредиты для домовладельцев Борис Филатов подписал меморандум с четырьмя государственными банками

|«« «« »» »»|

27 марта мэр Днепра Борис Филатов подписал рамочный меморандум с четырьмя государственными банками. Это - Укргазбанк, ПриватБанк, Ощадбанк и Укрэксимбанк.

Соглашение, заключенное с финансовыми учреждениями, поможет ввести две новые муниципальные программы, предусматривающие частичную компенсацию кредитных средств для домовладельцев и малого бизнеса.

Глава Днепра отметил политическую и экономическую важности соглашения. Опыт других украинских городов свидетельствует об успехе и пользе таких инициатив.

«Город заинтересован в создании рабочих мест, уплате налогов на доходы физических лиц, а также в политической и социальной стабильности. Люди, которые хотят начать бизнес, но по какой-то причине не могут взять кредит в банке или не способны платить проценты по нему, заинтересованы в том, чтобы эти проценты каким-нибудь образом погашались», - сказал Борис Филатов.

Программы начнут работать через несколько месяцев. До этого их должны принять на ближайших сессиях горсовета. Сейчас финансовые условия программ находятся на стадии разработки и обсуждения с банками и депутатами горсовета.

Благодаря договоренностям в городе заработает программа предоставления кредитов домовладениям, ОСМД и ЖСК для внедрения энергоэффективных мероприятий. Они смогут, в частности, устанавливать энергосберегающее оборудование и уменьшать расходы на коммунальные услуги, а сэкономленные средства направлять на свои нужды.

Еще одна программа предусматривает кредитование малого предпринимательства. Это станет толчком для развития бизнеса и создания новых рабочих мест.

На пилотный запуск обеих программ из городского бюджета планируется выделить ориентировочно 10 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пресс-служба адеквата  (27.03.18 17:06): 10 миллионов гривен, у меня все. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте