13:38

Суперлига. «Днепр» заканчивает «регулярку» победой

Днепр и Запорожье, в зависимости от исхода этого матча и игры в Николаеве, могли встретиться уже на следующей неделе в рамках плей-офф. Оба условия (поражение запорожцев и победа харьковчан) были соблюдены и теперь команды Журавлева и Плеханова сыграют в четвертьфинале.

Днепр начал с места в карьер. Привычно для себя в этом сезоне хозяева мощно начали поединок и первую половину выиграли безоговорочно – 54:23. Гости не справлялись с движением мяча Днепра в защите, а в нападении, сделав акцент на дальние броски, реализовали всего два броска из четырнадцати.

Вторая половина и Запорожье начинает активно играть «зоной» в защите и бросать по кольцу чуть ли не с первой передачи. Раззабивались Кондраков и Кожемякин, пободался в «краске» Анисимов и гости смогли хотя бы обозначить борьбу. Днепр снова, как и в игре с Нико, грешил потерями в простых ситуациях, дал собрать на своем щите 14 подборов. В общем, явно расслабленными были хозяева во второй половине. Но задел первых двух четвертей давал уверенность в итоговой победе.

Днепр выиграл матч, выиграл регулярку и теперь нас всех ждет решающая фаза сезона – плей-офф. Уже в пятницу, 30 марта, эти же команды в рамках четвертьфинала сыграть в Шиннике.

БК Днепр – БК Запорожье-ZOG 97:77 (30:13, 24:10, 25:23, 18:31)

Главный герой
Днепр, несомненно, заслужил первое место в регулярном сезоне и преимущество своей площадки на весь раунд плей-офф. Команда-герой.