Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Необходимо помочь Стасику Бухалину поскорее закончить лечение и вернуться в школу

Необходимо помочь Стасику Бухалину поскорее закончить лечение и вернуться в школу

Увеличенные лимфоузлы у ребенка могут быть признаком ОРЗ, тонзиллита, стоматита – сотни разных заболеваний. А еще – лейкоза. Именно его заподозрили у Стасика Бухалина после взятия анализов. Дальше все закрутилось как в страшном сне: консультации хирурга и гематолога, направление в Областную детскую больницу, взятие костной пункции и подтверждение диагноза: острый лимфобластный лейкоз с отягчающим Т-фактором.

Родным было неимоверно тяжело собраться с духом, но выхода не было. Когда у ребенка обнаруживают онкологию, нет времени на проживание горя – нужно действовать. В ОДКБ начали лечение. Каждый из курсов химии - настоящее испытание, его сопровождают боль, тошнота, апатия, резкие смены настроения. Стоматит, постоянно воспаленная печень, показатели крови, с которыми, кажется, и не живут…

На этапе приема Метотрексата в ОДКБ сломался необходимый для этого прибор; Львов и Киев Стаса не приняли, и мальчик с мамой полетели в Турцию, чтобы окончить протокол. Стас выстоял, пройдя весь путь внутривенного введения «химии» – а это почти год постоянного нахождения в больнице.

Лечение продолжается дома приемом «химии» в таблетках и лучевой терапией. Очень хотелось верить, что в стационар возвращаться больше не придется. Но случилось иначе. Облучение дало тяжелый побочный эффект, в конце февраля у мальчика поднялась температура и с тех пор практически не падала. 20 марта Стаса снова госпитализировали. Он почти не ест, его мучает тошнота, почти круглые сутки спит. Снова катетер, Стасу «капают» Меронем и лекарства для поддержки мозга. Одна упаковка Меронема стоит более 4 500 грн.

Стас добродушный, дружелюбный мальчишка. Больше всего на свете он хочет поскорее закончить лечение и вернуться в школу. Но пока что жизнь ставит перед ним задачи посложнее, чем те, что задают учителя его одноклассникам. За полтора года лечения семейный бюджет превратился в решето: в нем одни долги. Стасу очень нужна ваша помощь. Поддержите мальчишку в борьбе с болезнью на последнем отрезке пути!

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Станислав Бухалин

Можно также пожертвовать онлайн




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте