Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

81 нелегального мигранта обнаружили правоохранители региона: операция «Мигрант» на Днепропетровщине

81 нелегального мигранта обнаружили правоохранители региона: операция «Мигрант» на Днепропетровщине

В регионе продолжаются совместные профилактические мероприятия полиции и государственной миграционной службы Украины по выявлению нелегальных мигрантов и лиц, нарушивших правила пребывания на территории нашего государства.

За месяц проведения практического этапа операции сотрудниками территориальных подразделений полиции выявлено 81 гражданина, нарушивших законодательство Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства.

Подавляющее большинство из них, а именно 30 было обнаружено на территории областного центра. Еще 14 нарушителей обнаружили работники Криворожского отдела полиции. Шесть нелегалов-мигрантов выбрали своим местом пребывания Каменское и прилегающую территорию. По четыре факта результативной работы - в полиции Новомосковского и Павлоградского района, пять - в Синельниковском и три - в Никопольском отделениях полиции.

По отношению к 79 гражданам принято решение о принудительном возвращении, а в отношении еще двух - принудительное выдворение иностранцев и лиц без гражданства в страну происхождения.

Всего на текущий момент работниками региональных подразделений Государственной миграционной службы Украины было составлено 218 административных протоколов по ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) КУпАП, по три - по ст. 204 (нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов) и ст. 206 (нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг, еще 88 - по ст.205 (непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства) КоАП.

Практический этап операции под условным названием «Мигрант» продлится до конца апреля. Целью профилактических мероприятий является надзор и контроль за соблюдением законодательства в миграционной сфере, контроль за въездом на территорию Украины и выездом с территории нашего государства иностранцев и лиц без гражданства, соблюдение ими правил и норм пребывания в стране, а также с целью противодействия и предотвращения нелегальной миграции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ото так  (23.03.18 12:51): То братья москали в Эвропу ломятся от кровавого режима!81 человек!Пол страны почти переехало! Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (23.03.18 06:42): те що для фєдєрастів впровадження електронного попередження перед в'їздом в Україну,перевірка відбитків на кордоні та переодичні режимні перевірки,як вила в дупу - ОЧЕВИДНО. З кінця квітня багато агентів пукіна навідь"консерв" будуть вимушені повертатися в фєдєрастію Ответить | С цитатой
Дмитро  (22.03.18 22:50): Та то турысты по безвизу ломанулись в нэньку, а их отлавливают, ну шо за страна. Ответить | С цитатой
Панас  (22.03.18 19:49): так це що, заробітчани до нас приїхали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте