Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Председатель Днепропетровского областного совета провел рабочую встречу с ОО «Родинне коло»

Председатель Днепропетровского областного совета провел рабочую встречу с ОО «Родинне коло»

Председатель Днепропетровского областного совета провел рабочую встречу с ОО «Родинне коло». В нее входят члены семей погибших Днепропетровщины. Подняли основные вопросы, которые волнуют родных павших бойцов.

Говорили о санаторном лечении для детей, психологической реабилитации членов семей погибших, о получении льгот, статуса и земельных участков, и многом другом. Среди прочего, члены организации рассказали Глебу Пригунову о запланированных инициативах.

Проект «Хода родин героїв України» хотят провести по всем восточными областям. Главная цель - связь с семьями погибших в других областях и свидетельства о подвиге героев.

Один из глобальных проектов «Родинного кола» - это введение патриотического воспитания в школах: уроки, памятные доски, поездки в музей АТО и прочее.

«Было действительно много вопросов. Все подробно разобрали, и очень хорошо, что это происходило в форме диалога, так сказать общего «мозгового штурма». Обидно только то, что на местах есть старые чиновники, к которым люди вынуждены ходить как «просители», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

 Общественная организация «Родинне коло» начала работать официально около года назад. Поддержка в сложных жизненных обстоятельствах, необходимые консультации, организация пространства для общения и встреч - таковы основные задачи организации.

Деятельность организации активно поддерживает Днепропетровский областной совет. В 2017 году Глеб Пригунов и депутаты проголосовали за программу ежемесячных выплат членам семей погибших участников АТО. Выплаты в размере прожиточного минимума получает каждый член семьи.

Также в санаториях области оздоровлено 852 участника АТО и 16 членов семей погибших. За счет государственной субвенции было приобретено 57 квартир для семей погибших.

За средства областного бюджета были изданы специальные методички для членов семей погибших бойцов. В методичке можно узнать о доступных программах и помощи льготным категориям.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте