Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ближайшее воскресенье Украина переходит на летнее время

В ближайшее воскресенье Украина переходит на летнее время

Несмотря на «зимнюю» весну, согласно часам, начиная с ближайшего воскресенья, у нас уже будет летнее время. В ночь с 24 на 25 марта следует перевести стрелку на 1 час вперед.

Как адаптироваться к новым условиям, рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Традиционно в последнее воскресенье марта переводим стрелку часов на один час вперед. Это позволяет продлить световую часть дня. Однако организму нужны одна-две недели, чтобы адаптироваться к новым условиям. Переход на «летнее» время может привести к недосыпанию, раздражительности, повышению давления и головной боли. Чтобы этого избежать, следует придерживаться простых правил распорядка дня», - отметили в департаменте.

Чтобы легче адаптироваться к новым временным условиям, специалисты советуют начать менять свой режим заранее. Ложиться в постель вечером и просыпаться утром на 15-20 минут раньше обычного. Постепенно отрезок времени можно увеличивать.

«Чтобы не перегружать организм, старайтесь не употреблять пищу за два часа до сна. Пейте больше жидкости и гуляйте на свежем воздухе», - рассказали в департаменте.

Специалисты также советуют в адаптационный период не переутомляться на работе и не засиживаться допоздна за компьютером.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровск  (22.03.18 10:03): достали уже этими переводами. Ответить | С цитатой
Абрам Сэмэнович  (21.03.18 18:53): за это тоже надо платить? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте