Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня проезд затруднен под Кривым Рогом и на Южном обходе

Сегодня проезд затруднен под  Кривым Рогом и на Южном обходе

Два направления практически «стоят» из-за застрявших фур.

Гололед и сложный рельеф не дают наладить полноценное дорожное движение. Особенно страдают водители на двух участках – на Южном обходе возле Днепра и на трассе Днепр – Кривой Рог в районе Светлогорского, сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко.

«За сутки мы вытащили 71 транспортное средство (5 скорых, 57 грузовых, 7 легковых и 2 автобуса), в которых находились 89 человек», - рассказывает Шевченко.

Всего с момента наступления непогоды спасатели вытащили из сугробов 682 авто, в которых были 918 человек. Сейчас в связи с гололедом ситуация на дорогах ухудшается, если предыдущие дни автомобили застревали в заносах, то сейчас многотонные грузовики не могут двигаться из-за гололеда.

Особенно неблагоприятна ситуация в Днепре, уверяет Шевченко. Именно здесь из-за рельефа фуры блокируют проезд десяткам других автомобилей, а спасателям просто нечем растаскивать многотонные грузовики.

«Ни власти, ни частные предприятия не спешат нам помочь. Мы звоним в исполком и в УРЭА, но там не получили позитивного ответа даже по телефону, не говоря уже о реальной помощи, - говорит спасатель. – Частные предприятия тоже не спешат расчищать подъезды. Так возле предприятия на Богдана Хмельницкого, 169 нам пришлось вытаскивать 7 фур».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


джиповод  (21.03.18 16:24): та задолбали уже эти фуры!!
Пркт в такую погоду как тараканы. Мозгов с гулькин х..й, что и сами застрянут и заторы из-за них непроездные
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте