Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики восстановили электроснабжение пострадавших районов

Энергетики восстановили электроснабжение пострадавших районов

За ночь аварийным бригадам ДТЭК Днепрооблэнерго удалось восстановить энергоснабжение всех пострадавших от снежной стихии районов.

На 8:00 20 марта на Днепропетровщине возобновлено электропитание во всех обесточенных ранее населенных пунктах. В настоящий момент энергетики готовятся к новым снегопадам и ухудшению погодных условий, которые, по прогнозам синоптиков, должны накрыть регион в ближайшие сутки.

Напомним, что в результате сильных снегопадов, пришедших на Днепропетровщину в ночь на 18 марта, отрезанными от электроэнергии оказались 40 сел и поселков области. В регионе наблюдалось редкое, но очень опасное для электросетей явление – «пляска проводов», которая повлекла за собой массовое повреждение высоковольтных линий.

Несмотря на сложность восстановительных работ из-за непроходимости трасс и снежных заносов (высота покрова достигала 0,5, местами – 2 метра), большинство аварий бригадам ДТЭК Днепрооблэнерго удалось устранить в течение дня. И на вечер 19 марта обесточенными оставались всего 13 сел и поселков в Томаковском и Никопольском районе. На сегодняшний день их электроснабжение полностью восстановлено.

В настоящий момент энергетики готовятся к следующим погодным испытаниям, которые, по прогнозам синоптиков, ждут Днепропетровщину в ближайшие сутки. Так, согласно данным Укргидрометцентра, днем 20 марта в Днепропетровской области снова ожидается сильный снег с приростом снежного покрова 10-15 см, местами налипание мокрого снега, гололед. Такая погода чревата нарушением энергоснабжения, поэтому бригады районов электрических сетей ДТЭК Днепрооблэнерго находятся в режиме готовности, чтобы по мере возникновения оперативно ликвидировать последствия неблагоприятной погоды.

Жителям области ДТЭК Днепрооблэнерго напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

● при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи,

● не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему.

При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по телефону 0 800 500 444 или оставлять заявки в группе Электроснабжение Днепропетровской области, а также в личных сообщениях на официальной странице ДТЭК Днепрооблэнерго в социальной сети Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте