Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня Днепр парализовал снег

Сегодня Днепр парализовал снег

Все выходные Днепр находился в «плену» циклона.

Несмотря на то, что городская власть успела рассказать о коммунальной технике, которая работала всю ночь, уехать куда-то утром оказалось невозможно. Как написал Михаил Лысенко, с 22.00 до 7 утра на Днепр обрушился снегопад.


На жилмассиве Победа – настоящий транспортный коллапс. На Победе-6 находится конечная остановка практически всех маршруток, но уехать люди на работу и учебу не могли. По словам местной жительницы, она вместе с дочкой стоит в очереди с 7.00 утра, за час приехала одна 118 маршрутка, которая идет на Западный.




В центре города люди стоят в длинных очередях, чтобы попасть на какой-то транспорт и уехать на работу.


Во дворах и переулках ситуация еще хуже – автомобили оказались буквально закопаны. «Машину откопать можно, но вот проехать куда-то к проспекту просто невозможно. Также не ответила ни одна служба такси», — рассказывает днепрянин Станислав.


На жилмассиве Игрень массово загрузли фуры и блокируют дороги.



«Проспект Мира, мы ещё надеемся уехать…». — пишет Анна Дудко.

Не менее впечатляющая картина и на жилмассиве Левобережный-3. Очереди к маршруткам растянулись на несколько десятков метров.


По сообщению ГУ ДСНС в Днепропетровской области принято решение закрыть движение легковых и грузовых авто по объездной дороге «Південний шлях».

«По состоянию на 7:50 утра из электротранспорта на линии практически все трамваи застряли, два снегоочестителя на Рабочей сломались, троллейбусы кое-какие выехали из депо, но не могут попасть на конечные пункты, по 1 маршруту трамвая ходит 3 системы. Из автобусного транспорта выехало уже чуть больше 60% машин, так как только сейчас расчищают выездные улицы», — сообщил председатель союза перевозчиков Михаил Тонконогий.

Но прогнозы синоптиков не утешительны. В Днепре и области прогнозируют мокрый снег и дождь вплоть до пятницы, температура также будет держаться морозная, ночью до -13, днем – 3+1.

Gorod.dp.ua на Facebook.


12345  (19.03.18 19:29): На Фрунзенском сегодня огромная ж*па!!!
Люди ехали до центра вместо 30 минут 2-3 часа! В который раз проклинаешь, что 125 убрали у нас из тупика и сократили всего лишь до островского.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
фактически это  (19.03.18 18:22): новый Ледниковый период начинается. Ответить | С цитатой
Игорь  (19.03.18 18:20): В ноябре 2017 года, возле Дворца спорта метеор был парад уборочной техники,разной и всякой, и где эта техника??? Ответить | С цитатой
Владимир  (19.03.18 16:56): Мне вот интересно, что мешало вчера трамвайщикам вытянуть снегоочистительные трамваи, и покататься по линиям. Ну поработали бы ночь, зато хотя бы трамваи ходили бы без особого напряга. Воистину, город-сказка, блин. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
варя  (19.03.18 16:26): пока стоял полтора часа на остановке внизу Космической, наблюдал такую картину:
вверх и вниз по несколько раз носится снегоуборочная техника (одни и теже машины), ничего не убирая, просто подняты ковши, хотя Космическая только в одну полосу убрана. Что вобще происходит? Накатка километража? А почему не расчищают снег? На перекрестках сугробы, не проехать, а они носятся с поднятыми ковшами просто так...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (19.03.18 16:13): На фоточке стоит камаз с металлоломом, Домоклов меч))) Дооо)) Ответить | С цитатой
Таня  (19.03.18 15:30): Ганьба! Ответить | С цитатой
Адам Козлевич  (19.03.18 15:30): Таки ... опа!
Пусть окажусь ретроградом, но при обхаянном всеми совке снег с центральных магистралей ВЫВОЗИЛСЯ!!! И поверьте - зимы были не в пример нынешним!
Ну закинут снег по обочинам - и что? Как начнет таять - мало никому не покажется. А ливнестоки-то под слоем льда и снега!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Катя Плесень  (19.03.18 14:50): это просто позор какой-то... Ответить | С цитатой
Дмитрий  (19.03.18 14:26): хехе, чистят снег не для того, чтобы городской транспорт ходил, а чтобы хозяева на машинах проехать могли... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте