Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские коммунальщики круглосуточно борются со стихией

Днепровские коммунальщики круглосуточно борются со стихией

Сейчас Днепр от снега убирает более 70 специальных машин.

Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко. Он также призвал горожан не препятствовать работе коммунальщиков.

«Сейчас задействована 71 единица техники. Все коммунальные предприятия работают в круглосуточном режиме. В городе есть достаточное количество песчано-соляной смеси. Ночью ожидается ухудшение погодных условий, с 00:30 до 5:45, количество снежных осадков увеличится ориентировочно вдвое. Поэтому мы обращаемся к водителям с просьбой не выезжать на дороги без необходимости, а также не парковаться на тротуарах, чтобы коммунальная техника работала без помех», - отметил Михаил Лысенко.

Кроме этого, чиновник отметил, что Днепр умело справляется со стихией, поэтому сейчас нет необходимости ограничивать движение объявлять дополнительный выходной:

«Несмотря на погодные условия, мы не останавливали движение грузовиков по городу. За весь день остановилось только 4 единицы большегрузного транспорта, и все они были на летней резине. Час, максимум два - и город будет полностью чистым. Весь городской транспорт завтра выедет на дороги. Никаких проблем не будет. Расчищаем подъезды к больницам и школам, дополнительный выходной Днепру не нужен».

Напомним, в эти выходные почти все регионы Украины накрыли снегопады и метели. В отдельных областях, среди которых и Днепропетровская, метель будет также и в понедельник. Сложные погодные условия оставили без света более сотни населенных пунктов. В Киеве в случае значительного ухудшения погодных условий власти рекомендовали объявить понедельник, 19 марта, выходным днем. Прежде всего могут закрыть школы и детсады.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Находчивый  (25.03.18 22:09): Вообщем снег выпал то такое... а вот когда он начинает таять под ним всплывает кое-какое... гм... экскрименты вообщем... Уважаемые собачники, будьте любезны убирайте за своими питомцами или хотя бы выводите их под деревья и кусты, а не на тропинки где ходят уважаемые люди, а также и вы. Ответить | С цитатой
Кэп  (21.03.18 13:15): Какой мощный вброс однако. Ни разу не заказуха. Ответить | С цитатой
Стоик  (21.03.18 12:31): Третья серия эпопеи << Город Днепр в колапсовой заснежиной ж*перед >> :
По городу "олени" стали ходить. Правда с большим интервалом. У маршрутчиков праздник кошелька продолжается. В забитых маршрутках люди вынуждены передвигаться по головам. А в целом жизнь в городе налаживается. :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (21.03.18 10:50): Треті сутки не їзде трамвай маршруту № 6. По вул.Каруни до пр.Слобожанський
інший транспорт не їзде. А ви подивіться що робиться на зупинках міського транспорту, люди падають, місять сніг, транспорт не може нормально припаркуватись, пішохідні переходи на пр.Слобожанський не прочищені. Бідний народ.
Ответить | С цитатой
хе-хе  (21.03.18 10:31): Северный
техника появилась только через 2,5 суток. по центральной улице ездил трактор с ковшом, который переполнялся снегом уже метров через 10, и снег просто перераспределялся с одного участка дороги на другой. центральную улицу поселка почистили только до тупика маршруток, далее за поворотом на этой улице видимо уже поселок Слобожанский, не чистят никогда. машины уже 4 сутки рвут сцепление под окнами.
во дворах дворников не видно вообще, можно спихнуть на стихию, но в прошлый снегопад было то же самое.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (21.03.18 10:30): День третий. В плане проезда через Амурский мост ничего не поменялось. (трамваи не ходят, троллейбус - один в час или два в час (один за другим).
На Воронцова всё плохо как с дорогой, выездами, так и с пешеходной частью.
Пешком через Центральный мост и Амурский мост не перейти.
В центре местами тротуары не чищены, а проходы шириной 10-20 см хороших мыслей не приносят.
Один плюс - мало безмозглых паркунов. Но они есть.
Ответить | С цитатой
Элка  (20.03.18 20:08): Тяжеловато ездить было сегодня. Ответить | С цитатой
евгений  (20.03.18 16:38): Мои уважаемые оп-ты, я ответил на все ваши комменты, наезды и обвинения, но, к сожалению, модер посчитал мою болтовню недостойной присутствия на этом всеми любимом и уважаемом сайте, поэтому они героически канули в Лету... Прошу прощения, дорогие мои, модер тоже просит прощения за эту "неловкость".. Ответить | С цитатой
111  (20.03.18 13:01): "Час, максимум два - и город будет полностью чистым." Вы серьезно? Горы снега в центре, на Европейской площади в 11.00. почищена небольшая дорожка по кругу, все остальное пространство в снегу. Возле театра Шевченко почищено, но гора снега выше 1,5 м, везде горы снега, когда начнет таять будем плыть по городу. Ответить | С цитатой
Элка  (20.03.18 12:27): Обычно антиобледенительная обработка начинается за сутки до начала стихии--комбинированными протовогололедными средствами посыпают наиболее скользкие участки дороги: детские площадки, площадки возле подъездов, а также тротуары.

В качестве основного реагента в Днепре я бы применила техническую соль, которая действует лишь до 16°C ниже нуля, однако более долговечна, и обрабатывать ей замерзший тротуар или дорогу не надо часто.

С периодичностью раз в три часа в городе нужно расчищать тротуары и площадки возле подъездов. Если снегом припорошило менее двух сантиметров асфальта, применять реагенты рано. В это время городские службы снаряжают на работу дворников, которые должны подметать дороги и сдвигать снег в лотковые части улиц и проездов.

Вывезти эти сугробы они должны в срок от 12 часов до 7 рабочих дней в зависимости от количества осадков.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте