Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как не остаться без жилья из-за кредита

Как не остаться без жилья из-за кредита

Потерянные метры. Как не остаться без жилья из-за кредита? Какое будущее должников по коммуналке и что делать, если в ваши двери стучат представители исполнительной службы?

Лариса судится с банком 8 лет. Она взяла кредит, и внезапно банк повысил процентную ставку. Потом упала гривна, а банк снова изменил условия договора — поднял процент. И началась судебная тяжба.

Кредиторы переписали право собственности на ее жилье — банку. В двери постучала исполнительная служба. Женщину трижды пытались выселить. Сейчас против банка открыто 2 судебных разбирательства — за незаконные изменения условия договора и перерегистрацию жилья.

За 10 лет судебной тяжбы банк продолжает насчитывать пеню. Теперь за свою двушку женщина должна космическую сумму — 7,5 млн грн. Лариса говорит — будет судиться до победы.

Александр Северин также заемщик. Вместе с правозащитниками помогает людям бороться с банками. Говорит — пока идут суды, никто не может лишить собственника недвижимости. Но финансовые учреждения нередко обманывают клиентов — неполный пакет документов, поддельные бумаги или вовсе сговоры с регистраторами. Мужчина советует постоянно проверять право собственности на спорное жилье в реестре недвижимости. И добавляет — с кредиторами можно договориться, иногда они идут на уступки.

Коммунальные долги — еще одна возможность потерять жилье. По статистике прошлого года Днепропетровщина возглавила национальный рейтинг должников. Днепряне задолжали за коммуналку около 4 млрд грн. А это треть городского бюджета Днепра на этот год.

Если долгов наберется более 74 тыс. грн — вы можете стать бездомным, объясняют в исполнительной службе. Меньшая сумма — тоже не повод радоваться. В зоне риска окажутся ценные вещи — авто или даже холодильник.

Подробнее — смотрите в сюжете программы Власні метри.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жэк  (16.03.18 21:14): За счёт коммуналки решили пополнить бюджет. От того и тарифы такие Ответить | С цитатой
патриот  (16.03.18 20:59): Как это стать бездомным в европейской стране? Разве такое возможно? Даже проклятые комуняки такого не допускали. Не верю. что наша народная власть за комуналку может лишить жилья. Не верю!!! Статья, заказуха сепарская. Ответить | С цитатой
СантаБарбара  (16.03.18 15:58): Монополисты давят тарифами, а люди как дичь должны платить.
Пока народ не научится говорить НЕТ бешеным тарифам его будут выселять потихоньку.
Ответить | С цитатой
40  (16.03.18 15:11): Особенно долги по ЖКХ, деньги в ни куда!!! На работе деньги за просто так не платят, ты должен их заработать, а ЖЕКи устроились нехило, неХРенА НЕ делают, а счета выставляют... и за какой им платить??? Платить не буду и всем не советую, набивать карманы этим упырям... Ответить | С цитатой
Житель города  (16.03.18 14:48): А оплачивать кредиты не пробовали? По моему самый правильный способ не иметь проблем с банком. А лучше реально расчитывать свои возможности до того)) Ответить | С цитатой
Таки да  (16.03.18 14:44): Можно выплачивать ежемесячно по 50 долл. долга и никто ничего не заберет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте