Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Брошенную родителями в "Охматдете" маленькую каменчанку успешно прооперировали в Минске

Брошенную родителями в

Девочка нуждалась в трансплантации почки.

Осенью прошлого года в администрации Южного района Каменского состоялось внеочередное расширенное заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка, на котором рассматривался вопрос спасения жизни лишенной родительской опеки маленькой жительницы Каменского Карины Агрипишиной.

На время проведения комиссии Карина находилась на лечении в Киеве в отделении токсикологии Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» и требовала трансплантации почки. В связи с тем, что существовала угроза жизни малолетнего, необходимо было срочно назначить опекуна, который был бы законным представителем ребенка и представлял ее интересы в открытии счета на сбор благотворительных взносов, лечении и трансплантации почки, так как промедление могло привести к смерти девочки.

С помощью специалистов Киевской городской службы по делам детей и всеукраинского благотворительного фонда «Мама та немовля», в лице председателя правления фонда Аллы Мельниченко, удалось найти человека, который изъявил желание стать опекуном Карины. Члены комиссии единогласно проголосовали за подготовку распоряжения администрации о назначении опекуна по месту его регистрации в Дарницком районе города Киева.

Сегодня мы имеем возможность проинформировать жителей города, которые наблюдали за судьбой девочки, что чудеса действительно происходят, если веришь в добро и неравнодушие людей.

За небывало короткий срок, а это всего четыре месяца, были собраны необходимые средства и в Минске прооперировали Карину. Ей удачно пересадили донорскую почку, и она уже в течение двух недель не требует заместительной почечной терапии путем гемодиализа. Девочка переведена из реанимационного отделения и находится на реабилитации и медицинском наблюдении.

Сейчас с киевскими коллегами решается вопрос дальнейшего устройства Карины в семейные формы воспитания.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте