Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Постепенная утрата зрения» Николая Ридного

|«« «« »» »»|

В Художественном музее открылась выставка работ Николая Ридного, посвященная вопросу забывания людьми проблемных тем.

15 марта в Художественном музее открылась выставка «Постепенная утрата зрения», в которой харьковский художник Николай Ридный проводит параллели между физиологическим процессом утраты зрения и процессами, происходящими в информационном пространстве, в ходе которых теряется интерес к проблеме спорных территорий.

Николай Ридный — личность достаточно известная среди знатоков украинского современного искусства. Его творческая карьера началась еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковской академии дизайна и искусств, которую он закончил в 2008 году. В 2005 году Ридный становится сооснователем галереи-лаборатории SOSka, которая какое-то время была единственным центром современного искусства в Харькове. В настоящее время у Николая «в зачете» презентация своих работ не только в Украине, но и в Венеции, Лейпциге, Мюнхене, Варшаве.

В экспозиции выставки, представленной в Худмузее, зритель сможет увидеть коллажи и рисунки авторства Николая Ридного. Тема выставки украинцам хорошо понятна, так как посвящена так называемым «спорным территориям». Автор путем аналогии между процессом нарушения зрения и специфическими информационными технологиями, приводящими к искажению восприятия действительности, показывает, как подобные проблемы могут стать «невидимыми» для общества.

В Днепре в Зоологическом музее ДНУ проходит еще одна выставка Николая Ридного, на которой демонстрируется видео авторства художника, созданного как реакция на российскую агрессию 2008 года в Южной Осетии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте